Apple работает над новыми функциями подключения дисплеев

Apple работает над новыми функциями подключения дисплеев

Неоспоримо, что одной из лучших характеристик каждого продукта Apple является его дисплей. Apple поставляет компьютеры от iPad до iMac, с высококачественными, хорошо откалиброванными дисплеями, которые можно использовать для профессиональной работы, требующей высокого уровня точности. Теперь, похоже, Apple работает над новой функцией отображения Mac и iPad для запуска с macOS 10.15.

Ранее Astro HQ разработала решение Luna Display, которое позволяет пользователям Mac использовать свой iPad в качестве внешнего дисплея. Для этого существует множество решений на рынке, но Luna Display стал лучшим из-за того, что это аппаратный продукт, использующий мощь графического процессора, поэтому процесс работы будет как можно более плавным.

Теперь Apple работает над тем, чтобы сделать этот опыт родным для Mac. По словам людей, знакомых с разработкой macOS 10.15 - в следующей основной версии настольной ОС Apple новая система будет иметь функцию, которая позволяет пользователям отправлять любое окно любого приложения на внешний дисплей. Внешний дисплей может быть реальным внешним дисплеем, подключенным к Mac или это может быть iPad.

Apple работает над новыми функциями подключения дисплеев

Новая функция, которая называется «Sidecar», доступна через простое меню. Это новое меню откроется, если на долю секунды навести курсор на зеленую кнопку «развернуть» в окне приложения Mac. Меню будет иметь опции для создания окна в полноэкранном режиме, мозаики и перемещения на внешние дисплеи, включая пользовательские iPad и внешние дисплеи, подключенные к Mac. Выбор одного из параметров отображения перемещает текущее окно на выбранный внешний дисплей или iPad в полноэкранном режиме.

Пользователи iPad с поддержкой Apple Pencil также смогут рисовать с помощью карандаша на iPad, когда он используется в качестве внешнего дисплея для Mac, что превращает iPad в планшет типа Wacom. Инженеры также работают над опциями, которые позволят легко привязывать окна к одной стороне экрана, подобно функции, уже существующей в Windows.

Ожидается, что Apple представит macOS 10.15 в июне этого года во время Всемирной конференции разработчиков.

Источник: 9To5Mac

В свободное время перевожу статьи и немного пишу свои. Кому интересно подписывайтесь на мой Дзен или Telegram.

319319 открытий
7 комментариев

Статья честно говоря абсолютно бесполезная.
Начали про новые дисплеи (я то думал будут микроледы), закончили встроенной в ПО фичей которая будет на уровне слухов когда то в будущем.

Это реклама блога себя любимого или что?

Ответить

Это Наука, бро.

Ответить

Эта новость должна быть в железе(там это больше человек увидит и это больше соотноситься с темой того подсайта) и без кликбейтного заголовка.

Ответить

Спасибо, буду иметь ввиду. Как такового раздела техника или гаджеты нет. Есть мобайл, железо и наука. И каждый раздел не до конца подходит. А на счет кликбейта, то это скорее моя халатность, чем кликбейт. На dtf он не нужен (лично мне), тк особо ничего и не дает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить