AMD или INTEL в 2019 году?

Хочу приборести новый ПК, наслышан что якобы райзены ворвались обратно на рынок и имеют больше популярность. ПК нужен как для игр, так и для работы. Задумываюсь об этом только лишь потому, что якобы можно прилично сэкономить, а остаться на заявленных модных скоростях. Обсудим тему?

9.4K9.4K открытий

Для игр - интел, для работы - амд.

А вообще бери амд и красную видюху. И интел и нвидиа - охуевшие твари, ставящие прибыль выше и потребителя и технологического развития.

Ответить

амд в играх делают все тоже самое за меньшие деньги. у интел есть прирост только в процах с оверпрайс ценником но зачем это нужно если интел+нвидия в топовом железе не могут сделать стабильные 4к 60 фпс в онлайн игре?

Ответить

Думаешь стоит выбирать железо только лишь по отношению к производителям?

Ответить

Вся жизнь меня готовила к этому моменту.
Самый топчик по цена\производительность:

Asus Prime B350 - хорошо гонится, удобный BIOS
Ryzen 1600 - просто топчик за свою цену
RAM Samsung 8gb - две плашки, райзены любят двухканальный режим. Модель не скажу, ее уже нет в продаже, но самсунг хорошо гонятся, на своей брал с 2400 до 3200Mhz
RX 580 - 8гб можно обмазатся в 3D моделлировании и играх за такую цену, RE2 уже 12гб утилизирует, так что 8 сейчас минимум для покупки. RX 590 - новее, холоднее, дороже.
SSD Samsung SM961 256GB NVMe - быстро, не дешего, но того стоит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Совсем ахуевшие, 5 лет уже пользуюсь 970 и просто ахуеваю как же меня обули на бабки ...

Ответить

Ну сколько можно эту ахинею постить, а?

Ответить

Мне вот реально интересно, в чём же кардинальное отличие амд от интела в процессорах для конечного пользователя? По-моему имеет смысл выбирать только по результатам тестов для конкретных задач и соотношению цена-производительность

Ответить

Работаю в PS, хорошие советы людям даёте) райзен хорош только в монтаже, если речь про работу, все. В других областях он опочти все проф программы использую 1-2 потока и это должны быть оч сильные ядра.

Ответить

так то тут ни nvidia ни интел напрямую не виноваты. во всем виноваты КОНСОЛИ, потому что раз в 5 лет примерно, они фиксируют уровень качества игр на примерно одном уровне, и что тогда делать рынку ПК? остается ждать, выпускать бесполезные свистелки-технологии типа псевдо-лучей и всяких затенений, вместо крутой физики жидкостей, ткани, разрушаемости (что как раз NVIDIA была готова предоставить рынку еще в 2007 году, купив Ageia, но почему то ни на консолях, ни у амд этого не было)

Ответить