The Verge: Xbox работает над функцией, которая позволит снимать цифровые копии с физических версий игр

В СМИ сообщили, что в Project Helix не будет дисковода.

The Verge: Xbox работает над функцией, которая позволит снимать цифровые копии с физических версий игр
  • Том Уоррен из издания The Verge сообщил, что Xbox тестирует функцию Disc2Digital — она позволит оцифровывать физические версии игр.
  • Источники Уоррена сообщили, что система будет работать только с дисками для Xbox One и Xbox Series X|S — снять копию с игр для оригинальной консоли или Xbox 360 не получится.
  • В The Verge отметили, что процесс снятия цифровой копии прост: требуется вставить диск в привод и запустить функцию от своего аккаунта Microsoft — разрешение на игру будет привязано к конкретному носителю и профилю.
  • Диск продолжит быть действительным после оцифровки.
  • Не все игры получится скопировать с физического носителя. По данным источников Уоррена, возможность зависит от того, где и когда был произведён диск. Впрочем, это касается только тайтлов с Xbox One.
  • В Windows Central прежде сообщили, что Microsoft рассматривает возможность отказа от дисковода в Project Helix. Информацию подтвердили и в The Verge, но в издании отметили, что окончательное решение ещё не принято.
  • После того, как Sony объявила об отказе от выпуска дисков для PlayStation, пользователи решили, что PS6 будет поставляться без дисковода.
156
44
25
10
8
4
3
1
1