Лучший графический планшет для новичка
Лучший графический планшет для новичка
1010 показов
8.6K8.6K открытий
11 репост

 В первый же день после приобретения, я сравнил свой Wacom Intuos S с более старой версией Wacom Intuos Pen, которую любезно предоставила мне знакомая художница. В моём было 4096 уровней нажатия, во втором планшете 1024. Да, разница в результате была, но настолько минимальная, что приходилось несколько раз переключаться между планшетами и пытаться уловить хоть какие-то отличия.

Мне показалось, что класс планшета играет гораздо большую роль, чем количество уровней.

В свое время пользовался совсем старым дешёвым Wacom, затем пересел на Bamboo. У него было 512 или 1024, не помню. Особой разницы не заметил. Затем на работе (купил себе такой же домой, но сильно позже) поработал за Wacom Intuos 4. Кажется, 1024 уровня нажатия
 И это просто небо и земля. На сколько он тогда воспринимался точным по сравнению с дешёвым моделями от Wacom.

Я к чему. Затем я на работе снова пересел на более новую бюджетную Intuos с большой чувствительностью. И она снова ощущалась почти так же всрато, как и ранние Bamboo модели. Не смотря на то, что она была гораздо новее, чем Intuos 4.

Так что то что вы сравнивали планшеты в одной ценовой категории - их чувствительность друг от друга отличается больше на бумаге, чем на практике (вы это сами и подтвердили). Я бы очень посоветовал вам попробовать поработать за дорогими Wacom и прочувствовать разницу.

Ответить

Да - разделение на Про и обычные версии Интуозов сильно сбивают с толку.

Ответить