GeForce GTX 1050 Ti возвращается в игру

С момента выхода легендарной GTX 1050 Ti прошло более четырёх лет и NVIDIA решила возобновить поставки чипов GP107, чтобы в конце концов удовлетворить возникший спрос на видеокарты. Ранее компания заявила о том, что планирует вернуть на рынок RTX 2060 и RTX 2060 Super.

GeForce GTX 1050 Ti возвращается в игру

Одной из причин, почему NVIDIA делает акцент именно на этом SKU: низкий спрос среди майнеров, так как для майнинга Ethereum уже требуется более 4 ГБ видеопамяти.

Вторичный рынок постепенно начинает насыщатся красными конкурентами: AMD Radeon RX 470 и RX 570. 4 ГБ версии Radeon смогут стать неплохим кандидатом для покупки при ограниченном бюджете, если их цена не вырастет.

Забавно, что возникший спрос на видеокарты на базе Turing - GTX 1650, 1660 и 1660 Super с GDDR6 памятью на борту стал для «зелёных» вновь неожиданным и NVIDIA банально не может удовлетворить дефицит. Теперь, судя по всему производитель попробует сосредоточится на старом Pascal с низким количеством VRAM.

Источник: VideoCardz

7.5K7.5K открытий
11 репост
206 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да просто весь ритейл зажрался, рубль упал, АКИТ давит... ой, это же не та страна, там всё збс и компании думают о людях, а хуанг днями и ночами не спит и переживает как там народ живёт ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить

450 долларов. Спасибо. 

Ответить

Илону Маску тоже.

Ответить

Вполне можно играть на 484. Как раз зачищаю беклог

Ответить
Ответить