Слух: GPU PlayStation 5 сможет работать с частотой до 2,0 ГГц

Слух: GPU PlayStation 5 сможет работать с частотой до 2,0 ГГц

Известный своими правдивыми новостями, о железе AMD, инсайдер Komachi, поделился информацией спецификаций графического процессора PlayStation следующего поколения.

Источник приводит данные о графическом процессоре Ariel, входящем в состав однокристальной платформы с кодовым названием Oberon. Эта однокристальная платформа, скорее всего, является инженерным образцом платформы Gonzalo. Либо она уже носит название Oberon.

Для графического процессора источник приводит три значения тактовой частоты: 800 МГц, 911 МГц и 2,0 ГГц. Первые две частоты соответствуют режимам работы Ps4 и Ps4 Pro. Последняя будет стандартной для новой консоли. , из чего можно предположить, что данные частотные режимы нужны для обеспечения обратной совместимости.

Ранее в патентах Sony уже была информация, о том что новая система сможет имитировать характеристики Playstation предыдущего поколения.

6.3K6.3K открытий
205 комментариев

То есть на "сверх" производительной PS5 мы будем играть в RDR2 в 30 фпс флухд как и на фатке/слимке? Вместо того, чтобы в 4К 60фпс с новыми-то мощностями? Такая себе перспектива...

Ответить

Если разработчики не пропатчат версию игры под пс5, то да. Но рдр2 очевидно будет улучшена.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Честно говоря, я прошёл рдр 2, кайфанул. Больше возвращаться не хочу. Все эмоции от игры я получил. Я в неё играл не ради 60 фпс и графона, далеко не ради них.

Ответить

Аахахахах 4к 60 можно сразу забыть зная современых разрабов они лучше сделают убер графен но дадут 30

Ответить

не шарю, но мнение имею?
я не верю данной новости, но чтобы стало понятно то частота чипа в rtx2080 примерно от 1.5 до 1.9 Ггц в зависимости от производителя и разгонов.

Ответить

Видимо это для тех разработчиков, которые не хотят заморачиваться)

Ответить