Куо: в MacBook Pro 2021 года с новым дизайном добавят HDMI-порт и SD-картридер

Ранне сообщалось, что в них также вернётся магнитный порт MagSafe.

Куо: в MacBook Pro 2021 года с новым дизайном добавят HDMI-порт и SD-картридер

Аналитик Мин-Чи Куо уточнил свои предсказания о новом дизайне линейки MacBook Pro 2021 года.

Как сообщалось ранее, «профессиональные» ноутбуки Apple с ARM чипами будут выпускаться в двух размерах: с экранами 14 и 16 дюймов. Форма корпуса станет более «прямоугольной» аналогично iPad Air, iPad Pro и iPhone 12, а на гранях появятся дополнительные разъёмы: HDMI, SD-картридер и магнитный порт для зарядки MagSafe.

Причины возврата к «устаревшим» специализированным портам, от которых в 2016 году отказались в угоду более быстрым, надёжным и универсальным Thunderbolt 3, не разглашаются. Возможно, дело в ухудшении отношений с Intel, которой принадлежат права на стандарт Thunderbolt.

Apple Pro Display XDR и некоторые другие мониторы подключаются по Thunderbolt или USB-DP, однако большинство телевизоров и дисплеев оснащаются HDMI — за четыре года Apple не удалось добиться того, чтобы передача видео через разъём USB-C стала нормой.

Аналогично и с SD-картами. Некоторые фото- и видеокамеры могут быстро подключаться к ноутбуку через USB-C или даже сохранять отснятое на съёмные SSD с интерфейсом USB-C, однако большая часть оборудования, включая профессиональное, пока что использует привычные карты памяти.

Кроме более «дружелюбного» к профессионалам набора интерфейсов, MacBook Pro также получат новые экраны с современным типом подсветки mini-LED. В них миниатюрные светодиоды расположены не по краю, а за матрицей и могут менять яркость независимо друг от друга, что значительно увеличиват контрастность и позволяет отображать более совершенный HDR.

Куо: в MacBook Pro 2021 года с новым дизайном добавят HDMI-порт и SD-картридер

Работать MacBook Pro будут работать на процессоре Apple M второго поколения, который, как ожидается, получит название M1X. Чип получит удвоенное количество высопроизводительных ядер, более высокую частоту, поддержку 32 ГБ оперативной памяти и вдвое более мощную графическую подсистему.
Мин-Чи Куо cообщает, что обновлённую линейку MacBook Pro представят во втором полугодии на одной из презентаций, запланированных на осень.

11 показ
11K11K открытий
248 комментариев

ТЕХНОЛОГИИ ДРЕВНИХ

Ответить
Ответить

Сначала забираешь, потом с триумфом возвращаешь. Profit.

Ответить

Заработали на переходниках и теперь можно вернуть

Ответить

Не в первый раз:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В 2022 вернут дискретную видеокарту, в 2023 вернут USB-A, в 2024 вернут дисковод...

Ответить