Microsoft переработала некоторые элементы интерфейса в обновлении Windows 10 для инсайдеров

Новые иконки и улучшенный пользовательский интерфейс доступны в инсайдерской сборке «build 21327».

Согласно информации от портала Windows Central — это первое обновление с весомыми и заметными визуальными изменениями за пару лет. Основные изменения заключаются в переработке интерфейса для раздела «новости и интересы» и панели задач, а также во внедрении системных иконок Fluent Design.

Иконки Fluent Design
Иконки Fluent Design

Также в обновлении устранены задержки при использовании игровой панели Xbox с дисплеем в 144 Гц и проблемы с неправильной поддержкой HDR вторичными мониторами, а на устройствах с процессорами ARM оболочка PowerShell по умолчанию работает с архитектурой x64.

Окончательная переработка интерфейса операционной системы в более современный и цельный вид, запланирована на осень этого года. Рабочее название апдейта — «Sun Valley», ранее в сети появлялся более подробный обзор визуальных нововведений системы.

Материал дополнен редакцией
77 показов
6.2K6.2K открытий
11 репост
115 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Фишка в том что вот такая плавная и незаметная смена дизайна гораздо лучше чем рубилово с плеча и кардинальная смена визуального стиля. Даже если новый дизайн во всем лучше старого - резкая смена скорее всего воспримется негативно существенной частью пользователей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Цветастее стало

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я скорей всего слепой и у меня отсутствует вкус, но вариант до был лучше из-за того что все было одного цвета, а не куча радужных и не только, но больше изменений я не заметил. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить