Facebook работает над Oculus Quest 3 и 4 — в будущем шлем хотят оснастить отслеживанием выражения лица и глаз

В 411 выпуске подкаста The Information Марк Цукерберг рассказал о стратегии развития компании и направлении развития AR\VR технологий. И сообщил, что Facebook работает над следующими моделями Oculus.

Предполагаемый вид коробки будущей модели Quest 3
Предполагаемый вид коробки будущей модели Quest 3

Из-за особенностей разработки аппаратного обеспечения, вы вынуждены знать, какими будут следующие три ваших продукта. Это не как программное обеспечение, в которое мы вносим изменения каждые пару недель. У нас есть группы разработчиков, занятых следующим поколением виртуальной реальности и тем, какими будут Quest 2 и 3.

Марк Цукерберг, CEO Facebook

Цукерберг сказал, что от следующего поколения шлемов лично он хочет получить возможность отслеживания эмоций и направления взгляда пользователя. Oculus Quest уже имеет простую систему работы виртуальных аватаров, но данная функция используется всего в нескольких приложениях.

Facebook работает над Oculus Quest 3 и 4 — в будущем шлем хотят оснастить отслеживанием выражения лица и глаз

Я в восторге от возможности передать эмоции пользователя с помощью аватара в виртуальной реальности.

Марк Цукерберг
, CEO Facebook
Технология создания фотореалистичных аватаров

Отслеживание лица может использоваться не только для создания виртуальных аватаров, но и для сбора телеметрии о пользователе.

Первый шлем виртуальной реальности Pico Neo 2 с функцией трекинга глаз появился еще в прошлом году по цене $900, но недоступен к покупке для обычных пользователей.

Ранее стало известно, что Oculus 2 получит поддержку 120Hz в текущем месяце, но первое время это будет экспериментальной функцией, доступной только разработчикам приложений.

Материал дополнен редакцией
11 показ
9.1K9.1K открытий
11 репост
148 комментариев

Если снова от 300 баксов, то можешь отслеживать/шпиониить  меня полностью Марк.

Ответить

А потом твой акк в фейсбуке банят и шлем превращается в кирпич. Такое себе.

Ответить

Уже 374

Ответить

Ура, всего за 300 баксов можно продать свою душу в цифровое рабство! 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Твоя душа продана уже давно вдоль и поперек после первого смартфона и первого запроса в поисковике, фейсбук только об этом открыто сказал

Ответить

Мне кажется или у виара итак до жопы проблем чтобы акцентироваться на каком-то отслеживании мимики? Выглядит как очередной маркетинговый высер на уровне хайрворкса.

Ответить