Выбор беспроводных наушников

Добрый день, ДТФовцы. Помогите с выбором.

Сразу скажу, наушники за 25 тысяч со звуком на кончиках пальцев мне ни к чему. Готов около 10 тысяч выложить, плюс минус.

Что хочется:

  • Беспроводное подключение обязательно, так как годовалая дочка не даёт пользоваться проводами
  • Звук желательно 7.1(ничего страшного, если это не супер тру 7.1, ну или на какие варианты это дело делится, еще раз, я не знаток в этом деле)
  • Использоваться планирую и на ПК и на PS4. Важно чтоб обе платформы воспринимали
  • Тип подключения желательно Bluetooth. В курсе, что хорошая аппаратура она на радиоприёмниках, которые по USB втыкаются, но немного лень постоянно приёмник перевтыкать из ПК в PS4. Хотя если использование формата Bluetooth сильно сказывается на качестве, то готов поскупиться конечно
  • Наличие\отсутствие микрофона и его качество роли не играет, так как практически не пользуюсь им

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, на какую линейку обратить внимание, на каких аспектах заострить внимание в выборе. Спасибо.

1.9K1.9K открытий
11 репост
39 комментариев

Повторюсь, как и в прошлый раз. Если нужны адекватные BT наушники, предлагаю к рассмотрению Sony MDR-XB650BT, владею ими уже пол года, доволен абсолютно всем. Уши шикарные. Сейчас цена на них колеблется в районе 4-5к, я брал за 5, абсолютно не пожалел. Если же есть 10к, можно посмотреть модели постарше, как вариант.

Единственное, не все наушники можно подключить к PS4, кажется. Но я так и не пробовал по нормальному это сделать, так что не скажу точно. Играю просто с телевизора.

В дополнение, даю отзыв, который я давал на ЯМ на странице этих наушников. Может пригодится.

Достоинства:Очень хороший звук для BT наушников.
1) Технология Bass работает на совесть, басы звонкие и имеют дичайше широкий потенциал. Как правило, я ощутимо подкручиваю низкие частоты посильнее, ибо в общем смысле люблю их даже в музыке, на басы не ориентированной. В этих же наушниках, пресеты в плеере пришлось убавить, ибо с пресетами, на которых работали мои прошлые уши (Sony MDR xb550), наушники буквально начинают дрожать на голове Причем качество баса отличное, басы не захлебывались и не смешивались. Если любите басы пожирнее, то эти наушники смогут утолить ваши желания)
2) Поначалу звук показался глухим, но до этого не используемый Dolby Atmos (Nokia 6 2017) наконец-то показал, что он в моем телефоне не для красного словца в характеристиках, а действительно работает. Звук с включенной функцией выровнялся и стал очень хорошим. Высокие частоты, которые поначалу драли уши на громкости выше 50% выровнялись и звук стал лично для меня отличным. Причем с усилителем наушники показали, что запас по громкости у них невероятный. В сравнении с прошлыми наушниками максимальная громкость где-то в полтора раза выше. На прошлых ушах я добавлял PreAmp, чтобы немного раскачать громкость, тут же эта функция абсолютна не нужна. Слушаю музыку разных жанров, от Queen и Eels до Hot Shugar, Skrillex и Attila. Понимаю, что это субъективно, но на мой слух наушники прекрасно справляются с любой музыкой, которая есть в моем плейлисте. Отдельно хочу отметить электронную музыку, ее наушники проигрывают особенно здорово.
Недостатки:
1) Для аккуратных пользователей, бережно относящихся к электронике.
2) Не является конкретным недостатком этой модели, а вообще BT наушников в общем смысле. Их достаточно трудно "подружить" с устройством на Windows 7 (С более свежими версиями скорее всего ситуация будет полегче, но я не очень в этом уверен). Я же пытался приконнектить наушники к ноутбуку на Win7, ситуация на данный момент не увенчалась успехом. Система не может найти драйвера на устройство, причем их не удается найти беглым просмотром ID оборудования и поиска на базах данных с драйверами. Вывод лично для меня, уши лучше всего использовать с смартфонами или плеерами, на которых заморочек с подключением будет минимум. С ПК будут танцы с бубном, ибо наушники нельзя подключить по проводу (в некоторых моделях наушники можно подключить через обыкновенный шнур с джеками и использовать наушники, как проводные). Для меня это проблемой не является, плюс к тому я почти уверен, что подружить наушники с ноутбуком получится, но придется посидеть пару вечеров и покурить форумы.
Комментарий:
Внешний дизайн приятен. Они являются почти копией MDR xb550, но тут есть пара замечаний, которые нужно учитывать, если вы будете смотреть в сторону данных ушей. Внешне конструкция крепления наушников такая же, как на xb550, но "ножки", к которым крепятся сами наушники, внутри полые, ибо через них проходят провода, соединяющие внутреннюю начинку в наушниках. В xb550 же эта конструкция литая, что говорит о том что на xb660 она не потерпит того, чего позволит bx550. Вообще, BT наушники это более сложное устройство, и ни одни BT уши не потерпят пренебрежительного отношения к себе, это нужно уяснить раз и на всегда. РОНЯТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ! Многие указывают это как недостаток, но я привык относиться бережно к своей технике, так что недостатком лично для меня это не является. Качество сборки в общем смысле идентичное прошлой модели от Sony, очень хорошее. На голове сидят очень удобно, но вам нужно заранее примерить уши в магазине, ибо на большой голове наушники будут сидеть менее удобно.
Ношу наушники неделю, если появятся замечания, обязательно дополню отзыв.
UPD: Прошло четыре месяца, мое мнение не изменилось. Уши прекрасные, на днях довелось послушать через них топовый плеер от Sony, так там звук вообще бомба. Теперь хочу купить плеер :)

Ответить

наушники Sony нельзя подключить к SonyНе изменяя традициям

Ответить

Тоже уже пару месяцев как пользуюсь, нужно видеть эти удивленные лица, которые спрашивают, какого хрена у них такое офигенное качество.

Ответить

На пс4 все наушники должны юзать радиомодуль для подключения к ней, так что чисто блюпуп взять не удастся. И раз планируется использование на обеих платформах, то начни смотреть с сертифицированных наушников для плойки, потому что комп к беспроводным ушам всеяден.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня наушники для ps4 и компа родные от плойки, новая версия голд. Есть пионеры se-561mt, они на блютусе, качество звука отличное, но к плойке они не коннектятся, только к телеку по BT.

Уши ps gold имеют свои плюсы:
+ подключаются моментально, что к ps4, что к компу, нужно только переходник воткнуть
+ есть 7.1, но работает он только на пс4, и то в некоторых играх (честно говоря, особой разницы в horizon не заметил, но мб мало играл)
+ громкость и качество звука хорошее. По громкости игровые creative звучат громче, конечно, но они и весят раза в 2-3 больше.
+ очень лёгкие, хорошо сидят, голова и уши не устают даже после нескольких часов (а от пионеров и чисто игровых наушников creative черепушка болит через 3-4 часа)
+долго держат заряд, могут лежать 2 недели, потом работают ещё 6-8 часов и только потом просят дозаправку.

Я когда-то тоже хотел звук 7.1 для компа и пс4, долго смотрел, выбирал. Можно взять за 15-20 деревянных крутые уши, но лично мне они не нужны, либо можно взять Соньки голд, лично мне их полностью хватило, чтобы с комфортом играть и на компе, и на плойке.

Ответить

Сам на голдах играю и все нравится.Особенно что можно отдельными кнопками звук тусовки или игры делать громче или тише.
У друга правда кожзам отлетал,но у меня все норм.

Ответить