Игроки пожаловались на частые вылеты и потерю прогресса в Returnal

По словам разработчиков, одна из проблем на стороне PS5.

Игроки пожаловались на частые вылеты и потерю прогресса в Returnal

Согласно отзывам, у некоторых игроков наблюдаются вылеты, которые происходят случайным образом, вне зависимости от прогресса. Returnal может закрываться без уведомлений о сбое или оповещать о том, что произошла ошибка CE-108255-1, в описании которой значится «неизвестная». Ситуацию усугубляет то, что когда игра вылетает, то прогресс забега сбрасывается — на эту механику сохранений в том числе жаловались обозреватели.

Losing a run to Returnal crashing feels really bad
Проиграть забег в Returnal из-за вылета — ужасное чувство.
I love #Returnal!
BUT ever since I reached the second area the game keeps crashing sometimes and that's pretty annoying. I really hope that gets fixed soon... I don't see myself progressing anytime soon if not.
Обожаю Returnal! Но каждый раз, когда я дохожу до второй области, игра вылетает и это раздражает. Очень надеюсь, что это скоро исправят. В ином случае, не думаю, что у меня получится пройти дальше.

На вылеты в Returnal пожаловались и некоторые обозреватели и игровые журналисты, включая Джейсона Шрейера. По его словам, игра вылетела посреди забега, и он потерял весь прогресс.

Welp I was really enjoying Returnal until the game randomly crashed in the middle of a run and I lost all my progress lmao how is there seriously no auto-save???
Мне очень нравилось играть в Returnal, пока она не вылетела случайным образом посреди забега, и я потерял весь мой прогресс. В игре реально нет автосохранений?

Всего со дня выхода Returnal 30 апреля в соцсетях набралось несколько сотен отзывов, связанных с вылетами. В отдельных случаях PS5 переходила в безопасный режим после внезапного закрытия игры.

Игроки пожаловались на частые вылеты и потерю прогресса в Returnal

В студии Housemarque отреагировали на жалобы и пообещали, что доработают систему прогресса и устранят вылеты. Сотрудник поддержки уточнил в Discord-канале, что один из багов, приводящих к экстренному закрытию игры, происходит из-за сбоя на PS5. По его словам, студия уже отправила отчёт об этой проблеме в компанию Sony.

Также Housemarque выпустила патч, который должен был устранить ряд ошибок и частично предотвратить вылеты, однако согласно отзывам, он только усугубил проблемы для некоторых игроков.

На сабреддите Returnal появились комментарии о том, что после установки обновления шутер стал вылетать чаще обычного. Кроме этого, баги с дверьми, из-за которых игроки не могут продвинуться вперёд, стали проявляться чаще. При этом часть пользователей отметила, что патч, наоборот, уменьшил количество вылетов.

Кроме того, некоторые игроки пожаловалась на то, что прогресс в игре сбросился после автоматической установки обновления.

У меня был отличный забег, я потратил около четырёх часов и убил второго босса, но было два ночи и я пошёл спать. Когда я проснулся и включил PS5, то оказалось, что игра автоматически обновилась, и я потерял весь прогресс. Что ж, начнём сначала!

Пользователь Reddit

На эту же проблему обратил внимание и блогер Videogamedunkey, у которого игра автоматически обновилась, а после закрылась, когда PS5 была в спящем режиме.

Спасибо тебе, Returnal

В поддержке Housemarque заявили, что они осведомлены о самых известных технических неполадках Returnal. По их словам, студия уже работает над обновлённой системой сохранений, устранением сбоев со звуком, закрытыми дверьми, которые нельзя открыть для дальнейшего прогресса, а также бага, приводящего к тому, что невидимые моллюски продолжают преследовать игрока.

Материал дополнен редакцией
17K17K открытий
55 репостов
616 комментариев

разработчики утверждают, что проблема в PS5Теперь Вадим Елистратов уничтожит карьеру разработчиков игры в твиттере и обвинит главного инженера игры в сексуальных домогательствах. Вспомните что писал Вадим Елистратов в Священном исходе:
И возгорится гнев мой, и убью вас мечом, и будут жены вашим вдовами, а дети ваши сиротами.
глава 22 стих 24

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно почему дорогая редакция и крупные СМИ пытаются это игнорировать.Действительно, почему же

Ответить

Потому что это неправда? В тысяче других игр все нормально, а тут проблема и виновата консоль? Двери тоже из-за консоли не открываются, сам веришь хоть?
Ну а вопрос "почему все молчат"  очень смешно звучит от человека, который до сих пор скрывает, что бокс перезагружается во время игр, а геймпад отрубался до того как консоль из розетки не выдернешь. За то по другим темам о боксе миллион новостей делаешь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить