Apple инвестирует 410 миллионов долларов в компанию II-VI, которая занимается технологиями дополненной реальности

Apple инвестирует 410 миллионов долларов в компанию II-VI, которая занимается технологиями дополненной реальности

Apple выделит 410 миллионов долларов из фонда Advanced Manufacturing Fund оптической компании II-VI (Two Six Incorporated), базирующейся в Пенсильвании.

Компания производит лазеры, которые используются в сканере LIDAR, установленном в iPhone 12 Pro и iPad Pro, а также некоторые другие компоненты для работы с дополненной реальностью.

Передовые лазерные технологии лежат в основе самых популярных функций Apple, таких как Face ID, Memoji и портретный режим. Мы расширяем нашу работу с II-VI, команды которой от Техаса до Иллинойса демонстрируют мощь прогрессивного производства и американской изобретательности.

Тим Кук
, Генеральный директор Apple

В 2017 году Apple уже инвестировала 390 миллионов долларов в компанию Fenisar, которая позже была приобретена II-VI. Такие выплаты подтверждают намерения Apple не только сохранить технологии, использующиеся в устройствах компании, но и расширить их, в том числе в области AR и VR.

Ранее Тим Кук заявил, что дополненная реальность критически важна для будущего Apple, а II-VI как раз производит компоненты, которые помогают компьютерам «увидеть мир в 3D». Инвестиции также могут повлиять на разработку гарнитуры смешанной реальности, о которой последнее время ходят слухи.

В пресс-релизе утверждается, что II-VI будет использовать полученные средства для расширения производственных мощностей, создания новых рабочих мест и ускорения поставок комплектующих для Apple.

2.6K2.6K открытий
75 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Выбирая Эпл - Выбираешь Америку!

Ответить

Америка там сильна потому, что они сплочённая нация и патриоты. 
Вот если бы мы, русские, сплотились вокруг нашего лидера. Мы бы показали этим американцам кузькину мать.  Мы бы уже iPhone 19 делали. 

Ответить

Apple и так самая передовая компания в области AR среди производителей смартфонов и других умных устройств, а с такими инвестициями и скорым выпуском своих очков дополненной реальности сделают революцию.

Ответить

Самая передовая в области AR. ШТА?

Ответить

Apple и так самая передовая компания в области ARЛул, а это действительно смешно. 

Ответить

Не уверен в смысле этого гаджета в плане бизнеса

Лидары используются для машин, эпл понимает, что чем быстрее и качественнее можно добиться полной автономности и снижения стоимости компонентов, тем сильнее можно перевернуть рынок, занять долю, усилить бренд, завоевать часть дорог своими машинами

Да, носимая электроника кажется логичной, но в машинах намного больше денег можно получить, чем от гарнитуры, которая будет связана с Айфоном и будет приносить и чуть усиливать сам айфон.

Это не диверсификация бизнеса

Это не новый айфон

А вот беспилотный транспорт - это новый айфон

Надо делать такой продукт, который независим от Айфона, но при этом сам айфон усилит

С очками будет зависимость, с машиной нет - это расширит рынок для телефонов и пробьет новый рынок для эпл


Ну и эпл выходит только на устоявшийся рынок, новый она редко создаёт. Это точно связано с машинами

Ответить