Sennheiser продала подразделение пользовательской электроники швейцарской Sonova

Sennheiser объявляла о поиске покупателя ещё в феврале. Цена сделки составила 200 млн евро.

Sennheiser продала подразделение пользовательской электроники швейцарской Sonova
2.8K2.8K открытий

Мне вообще кажется, что Сенхи в последние 5-10 лет жили только за счёт своих старых  преданных фанатов (которые меня сейчас заминусуют). Казалось, что они тратят ноль денег на рекламу и продвижение своих продуктов. Примерно столько же (ноль) денег они тратили на дизайнеров. Некоторые линейки их продуктов годами не обновлялись, а другие если и обновлялись, то где-то "под капотом". Такая их стратегия будто совершенно не нацелена на увеличение продаж, наращивание пользователей. Ноль смелых решений и ноль запоминающихся продуктов за последние 5 лет так точно. А еще мне непонятна их направленность. Это наушники для кого? Для аудиофилов? Геймеров? Для студий? 

Хорошо, что продались. Может новое руководство вдохнёт в компанию жизнь и задаст нормальный вектор развития.

Ответить

Ну как человек с пачкой синхов и не только их, ответственно заявляют, что в зависимости от моделей это наушники для разных. Но точно не для повседневного ношения, не для для мобилок прочего оч широкого потребителя. Почему-то, они не делали прям массовый продукт, но зато делали реально качественный продукт.

Да, с рекламой было не очень, это правда, но и репутация работала лишь им в плюс. Тем не менее, после успеха битсов хуёво стало всем компаниям делающим наушники. Конкурировать на широком рынке простив дизайнерского копеечного фуфла с наценкой в 500%, которые всё это пихали в пиар, было просто невозможно. Но Синхи и не особо пытались.

Энивей, они делают, как отличных рабочих лошадок, так и шикарную геймерскую периферию. Может, не вахового дизайна, но их и не за дизайн берут. От их покупки никого не кидало в дрожь, они никого не делали стильные, но они давали оч годный звук и высокую надёжность.

Посмотрим, будут ли перемены и умрёт ли в результате этой сделки культовый "герой" прошлого. Всё в мире меняется, надеюсь, Синхи при новых боссах изменятся лишь к лучшему. Ну а нет... а что мы может тут поделать? Станем вспоминать, как Nokia.

Ответить

Ноль смелых решений и ноль запоминающихся продуктов за последние 5 лет так точно.

А что тебе еще от сенхайзеров нужно было? Одиннадцатая громкость?

Ответить

Долго был фанатом сенхов, бросил их из-за качества. И да бывает не только качество звука, но ещё и качество сборки и материалов. Как же у них рвались провода, порой даже года не держались. Была ещё гарнитура которая не могла нормально звук переключать, какая то проблема с контактами.
Сейчас в основном покупаю Сони.

Ответить

Отчасти - да. Но те же последние моментумы тв2 я видел на каждом сайтике. Ну и уши сами по себе вышли крутые что 1, что 2 и в плане звука, и в плане удобства. Другой вопрос, что все равно это нишевая херня, да и поезд ушел.

Ответить