Sony представила флагманские беспроводные наушники WF-1000XM4 с поддержкой LDAC и защитой от влаги

Они составят конкуренцию AirPods Pro и Galaxy Buds Pro.

Sony представила флагманские беспроводные наушники WF-1000XM4 с поддержкой LDAC и защитой от влаги

После нескольких утечек Sony официально объявила о выпуске новых флагманских беспроводных наушников WF-1000XM4.

  • WF-1000XM4 получили обновлённый дизайн — избавились от «ножки», стали на 10% меньше и поставляются в чёрном и светло-сером цветах с золотыми акцентами.
  • Интегрированный процессор V1 обеспечивает активное шумоподавление во всём диапазоне частот. В модели используется излучатель 6 миллиметров с увеличенным на 20% магнитом. Заявлена поддержка кодека LDAC и Bluetooth 5.2.
  • Время автономной работы увеличено до восьми часов непрерывного звучания при включённом шумоподавлении, что значительно превосходит конкурентов.
  • Зарядный кейс стал на 40% меньше, чем раньше. Помимо подключения через USB-C, он также поддерживает беспроводную зарядку Qi.
  • Наушники получили рейтинг IPX4, что по классификации делает их устойчивыми к воздействию большого количества брызг, направленных с разных сторон.
  • В обновлённой голосовой системе задействованы двойные микрофоны и датчики костной проводимости. Поддерживаются функции Speak-to-Chat и Quick Attention.
  • Подключение нескольких устройств через Bluetooth всё ещё не реализовано.
  • Модель доступна в розничной продаже в США по цене в 279,99 долларов. В России открыт предзаказ за 22 990 рублей. 14 июля 2021 года наушники поступят в магазины и будут стоить от 25 990 рублей.

Видеообзором наушников поделилось издание The Verge. Журналисты остались довольны общим качеством звука и временем работы без подзарядки. Отдельно отмечается система активного шумоподавления, которая может конкурировать даже с полноразмерными моделями.

В комплекте идут три накладки, которые могут не подойти по размеру. Из других минусов — отсутствие одновременной поддержки нескольких устройств и невысокое качество записи микрофонов.

9.3K9.3K открытий
11 репост
251 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Вся суть Сони. Со смартами также.

Ответить

Ну как бы. А вот Buds уже дешевле, да.

Ответить

Так конкуренция это не «у нас дешевле». По такой логике эйрподсы совсем неконкурентны с сяомками

Сони покупают за шумодав и качество звука

Ответить

это не мсрп
про эирподс ниже тоже скинули

Ответить

у сони абсолютно везде оверпрайс, кроме околоплейстейшон

Ответить

Ну у аирподсов про такая цена - это в некоторых магазинах и это остатки, в официальном магазине цена как раз 25к, а потом и остальные подтянутся

Ответить