Слух: в основу новой портативной приставки Nintendo Switch Pro ляжет 7-нм APU чип NVIDIA Orin

Его производительность находится на уровне мобильной GeForce RTX 3050.

Слух: в основу новой портативной приставки Nintendo Switch Pro ляжет 7-нм APU чип NVIDIA Orin

Авторитетный инсайдер kopite7kimi поделился первой информацией и фотографией нового SoC, который потенциально ляжет в основу обновлённой версии популярной консоли Switch.

Kopi сообщает о том, что Nintendo остановилась на кастомном однокристальном чипе NVIDIA Orin T239, который является доработанной модификацией Orin T234. Вариация T234 используется в автомобильной промышленности в качестве системы автопилота автомобилей.

This is a preliminary picture of T234 in Wikipedia. Very clear.
So why do we always guess?
Nintendo will use a customized one, T239. https://t.co/Qp5Im5udlQ
Слух: в основу новой портативной приставки Nintendo Switch Pro ляжет 7-нм APU чип NVIDIA Orin

SoC оснащён 12-ядерным процессором Cortex-A78AE (Hercules) и видеочипом Ampere с 2048 CUDA ядрами на борту. Orin поддерживает LPDDR5 память с пропускной способностью более 200 ГБ/с. Она в десять раз быстрее Tegra X1, которая используется в текущих моделях Switch.

NVIDIA Orion T239
NVIDIA Orion T239

Судя по техническим характеристикам новой графической системы Orin ожидается, что её потенциальная производительность будет находится на уровне мобильной версии RTX 3050, которая помимо всего прочего поддерживает лучи и DLSS.

Правда RTX 3050 построена на 8-нм техпроцессе Samsung, а термопакет младшей версии мобильной Ampere варьируется в районе от 35 до 80 Вт, что многовато для портативного устройства. Но не забываем, что T239 улучшенная 7-нм микросхема, которая может иметь нужный TDP для портатива.

Источник: Twitter | MyDrivers

12K12K открытий
22 репоста
206 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Какой ещё rdna? Чип от nvidia.

Ответить

Кто последний на шутку: «А знает ли об этом сама нинка?»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Теперь да😊

Ответить

в основу новой портативной приставки Nintendo Switch ProЭто той, которую по тем же слухам должны были перед E3 анонсировать? По-моему, последняя порция россказней уже наглядно продемонстрировала, что все эти "инсайдеры" пытаются то ли попасть пальцем в небо, то ли донести до Нинтендо своих хотелки, и никакой реальной информации у них нет. 
Полностью заточенный под системы компьютерного зрения чип в игровой консоли? Звучит правдоподобно. 
Переход на совершенно новый SoC, когда Нинтендо не новое поколение выпускает, а всего лишь новую ревизию? Ещё более правдоподобно.
Все их рассказы яйца выеденного не стоят и только Нинтендо знает, что и когда Нинтендо собирается выпускать. Если они когда-нибудь и угадают, то они именно что угадают. Попадут пальцем в небо.

Ответить

Да и в мире тотального дефицита полупроводников, переходить на новые мощности, когда старые разбирают как горячие пирожки, такая себе идея.

Ответить