Мои первые впечатления от Xbox Series X

Сравнение с PS5 без фанбойства.

Мои первые впечатления от Xbox Series X
2828 показов
32K32K открытий
55 репостов

Мнение адекватное и имеет право на существование, но быть мультиконсольщиком причем играющим это надо:
1) Много лишних денег что бы содержать одновременно две консоли и играть в новинки. 99,99% не могут себе такое позволить.  

2) Время. Если есть работа и тем более семья, банально нет свободного времени что бы поиграть на одной консоли, а тут целых две. В реальности это означает что вторая будет месяцами простаивать. 

3)На боксе пока что нет, и скорей всего НЕ будет крутых ААА экзов, доступных только на консоли без ПК. У Сони есть. То есть, повторяюсь на данный момент, ПеКА полностью заменяет бокс касаемо игр. Проще говоря купил Пс5 и средний ПК и получаешь доступ ко всем выходящим играм, ничего не пропуская. Получается что бокс становится не нужным, не обязательным. Он не даёт уникального контента которого нигде нет. Плойка даёт, ПК даёт, Свич даёт, а бокс нет. Он просто урезанный ПК на кастомной Винде только для игр, в то время как Пекарня позволяет не только играть.

Ответить

Проблема в том, что сейчас, чтобы купить средний ПК, нужно денег отвалить намного больше, чем укупить 2 консоли

Ответить

 Я вот чистый пкашник и к осени собираюсь купить xbox, потому что моя видеокарта уже устарела, а заменить ее я не могу. А если бы да же они были в наличии, я б все равно такие деньги на одну железку не отдал бы. Жаба задушила бы столько отдать на игрушки.   А тут полноценное устройство за цену в 2-3 раза дешевле, чем одна видеокарта. При этом разница в графике - "вот посмотрите тут при 4-х кратном приближении пиксели не те".

 По поводу эксклюзивов - это уже от человека зависит. Я вот посмотрел мультиплеер хало и форзу 5 , и я хочу в это поиграть. А вот тот же хорайзен нет желания да же в стиме качать (очень уж она юбисофт стайл игру мне напоминает).

 Конечно если бы была обстановка на рынке ПК железа нормальная, я бы на ПК бы и остался. На консолях меня напрягает 30 фпс. Но современная реальность такова, что для большинства (судя по статистике стима) приставки хороший выход из сложившейся ситуации. Не многие готовы отдавать такие деньги за 1 железку, которая без комплекта других железок абсолютно бесполезна.

 Ну и не стоит забывать про геймпасс. Это вообщем то основная причина почему лично я при выборе на какую консоль переходить с ПК, выбрал Xbox. А последняя презентация от майков только закрепила мое решение. Не нужно писать, что там только инди шлак. Это не правда, сегодня годного контента там на год вперед минимум. Пользуюсь сейчас на Пк и запускаю приложение Xbox не реже чем Steam.
 
 Вообщем мое мнение если игрок не сидит на диете из AAA проектов от 3 лица, а любит разнообразные жанры (меня например постоянно косит в разные жанры в разные периоды времени) то Xbox - прекрасная платформа. Сейчас у майков и сони довольно разные стратегии развития, обе имеющие право на жизнь.

Ответить

ПК это сейчас дорого, это читеры и это не то же что сел на диван и играешь. По идее бокс можно дешёвый купить и геймпасс по цене одной ААА игры на год оплатить.

Ответить

Много лишних денег что бы содержать одновременно две консоли и играть в новинки

Да ладно, мультиплатформу всю на коробке, ибо пить геймпасс и платить через всякие аргентины дешевле. Ну может иногда по выгодным скидкам брать что-то на плойку, но в основном юзать её для эксклюзивов. Там же плюс минус 1-3 реально стоящих экза в год выходит. Реальная проблема в том, чтоб их именно заиметь, ибо я бы с удовольствием конечно поиграл в Демон Соулс, но платить за это косарь баксов как-то meh

Ответить