Обзор игровой TWS гарнитуры Bloody M70

Ко мне в руки попала новая TWS гарнитура от компании Bloody. Эта модель позиционируется как игровая, производитель заявляет о минимальной задержке звука при использовании в игровом режиме. Я провёл с этой моделью несколько месяцев и готов поделиться своими впечатлениями.

Обзор игровой TWS гарнитуры Bloody M70

Стоимость Bloody M70 на момент написания обзора составляет 5000 рублей.

Комплектация

Bloody M70 поставляется в плотной картонной коробке с изображением гарнитуры и описанием главных особенностей устройства.

Обзор игровой TWS гарнитуры Bloody M70

Внутри покупатель найдёт сами наушники, зарядный кейс, краткое руководство пользователя, короткий кабель Type-C для зарядки и 2 дополнительных комплекта амбушюр.

Обзор игровой TWS гарнитуры Bloody M70

Конструктив и управление

Начнём с кейса, он, безусловно, выглядит необычно. Если честно, именно из-за дизайна кейса я обратил внимание на эту модель. Рубленый дизайн и подсветка придают ему футуристичный внешний вид, слегка напоминающий Cybertruck.

Обзор игровой TWS гарнитуры Bloody M70

Для открытия кейса необходимо сдвинуть крышку вверх. Механизм работает исправно, а каждый слайд сопровождается тактильной отдачей. К сожалению, магниты не очень надёжно удерживают крышку. При ношении в кармане чехол может открыться, а это чревато внеплановым сопряжением наушников с телефоном.

Обзор игровой TWS гарнитуры Bloody M70

Сами наушники выполнены в не менее броском дизайне, на внешней стороне ножки расположен двухцветный световой индикатор, отвечающий за отображение состояния гарнитуры, здесь же расположена сенсорная панель управления.

Левый наушник: одно нажатие — пауза/принять звонок, два нажатия — трек назад/отклонить звонок, 3 нажатия — вызов голосового ассистента, 2 секунды удержания — понизить громкость

Правый наушник: одно нажатие — пауза/принять звонок, два нажатия — трек вперёд/отклонить звонок, 3 нажатия — переключение между аудио и игровым режимом, 2 секунды удержания — повысить громкость

Радует то, что управлять напрямую с гарнитуры можно всеми необходимыми функциями, но лично мне неудобно пользоваться сенсорным управлением на этой модели. В связи с маленьким размером сенсорной панели, я постоянно промахиваюсь и активирую не те функции.

На внутренней стороне ножки расположены контакты для зарядки, снизу — микрофон с функцией шумоподавления.

Обзор игровой TWS гарнитуры Bloody M70

Качество звучания, автономность и игровой режим

Активация игрового режима происходит с сенсорной панели правого наушника, для этого необходимо трижды нажать на неё. Переход между режимами сопровождается озвучкой.

Я не стал скачивать Call of Duty Mobile и другие соревновательные мобильные шутеры для тестирования задержки. Проверку я, как всегда, устроил в старой, но от этого не менее показательной аркаде «Dunk a Lot». Суть игры проста — нужно нажатиями корректировать траекторию полёта мяча чтобы попасть в кольцо. Каждое нажатие на экран сопровождается звуком броска, именно поэтому мне удобно тестировать задержку на примере этой игры.

Разница между игровым и стандартным режимами действительно ощутима. По моим ощущениям, игровой режим почти в 2 раза снижает задержку звука. Хороший ли это результат? Безусловно, вот только даже в игровом режиме задержка превышает комфортный для игры уровень. В соревновательных играх эта проблема будет ощущаться ещё сильнее, ведь поверх задержки звука наложится ещё и пинг.

Разница в звучании тоже ощутима, при прослушивании музыки в игровом режиме, треки кажутся сильно сжатыми. В режиме аудио уже нет этого ощущения и музыка звучит вполне достойно. Единственное чего мне не хватило — высокие частоты. Звучание больше напирает на басс и середину, это характерно для большинства среднебюджетных моделей. В целом, звучат M70 не хуже большинства конкурентов в этом ценовом сегменте.

Отдельно хотел бы отметить качество звучания микрофона. Он звучит чисто и хорошо отсекает внешние шумы, будь то музыка или голоса на фоне. В этом плане M70 могут посоревноваться и с более дорогими моделями.

Автономность тоже порадовала, производитель заявляет о шести часах беспрерывного прослушивания, но по моим ощущениям, на средней громкости M70 могут продержаться и дольше. Кейс способен полностью зарядить наушники ещё 3 раза, обеспечивая 24 часа прослушивания.

Итог

Bloody M70 — очень запоминающаяся модель со своими преимуществами и недостатками. Несмотря на то, что игровой режим действительно работает, у меня так и не получилось добиться комфортного игрового процесса при использовании этой гарнитуры. Качество звучания при прослушивании музыки не удивило, но и не разочаровало — вполне ожидаемый результат.

А вот микрофон приятно удивил — его качество превышает средние показатели схожих по стоимости моделей.

Не стоит забывать и про дизайн - конечно, он понравится далеко не каждому, но мне захотелось иметь такую футуристичную модель в своей коллекции.

Стоимость Bloody M70 на момент написания обзора составляет 5000 рублей.

44 показа
3.6K3.6K открытий
20 комментариев

затычкиигровыеЧто-то уровня «игровая зубная щётка» или унитаз. Хз на что надеялся, открывая статью.

Ответить

дык это, TWS средненькие так и стоят или ты хотел чтобы в таком форм-факторе они 3к были?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А смысл проверять в шутере, если даже в аркаде есть проблемы?

Ответить

А где ЛГБТ подсветка? Как то не по геймерски

Ответить

В следующей итерации добавят. А пока, поддержи продукт

Ответить

Зашёл только за подтверждением, что отсутствие задержки чисто маркетинговый пиздежь, статью можно было сократить раз в 10 :)

Ответить