Valve подтвердила, что док-станция не будет улучшать производительность Steam Deck

В компании отказались от этой задумки, решив, что игроки зачастую будут пользоваться устройством именно в портативном виде.

Valve подтвердила, что док-станция не будет улучшать производительность Steam Deck
  • Об этом порталу PC Gamer рассказал дизайнер Steam Deck Грег Кумер. По его словам, в Valve действительно рассматривали специальный режим производительности Deck при подключении к док-станции, однако вместо этого разработчики решили полностью сконцентрироваться на мобильности устройства.

Мы приоритизировали самый частый, как мы считаем, сценарий использования, то есть мобильный формат. […] Мы определились с порогом для этого сценария, при котором Deck работает хорошо и выдаёт стабильный фреймерйт в AAA-играх. Команда не стала работать над улучшениями с подключённой док-станцией, поскольку мы хотели более простой дизайн и работали именно над этим.

Грег Кумер, дизайнер Steam Deck
  • Док-станция для Steam Deck поступит в продажу позже и будет оснащена портами для периферийных устройств и подключения к ТВ, а также интернету по LAN. Подробнее о ней Valve расскажет позже.
  • Игроки всё же смогут подключить Steam Deck к монитору с 1080p или больше для более высоких разрешений, однако стоит учитывать, что производительность игры в таких случаях может быть хуже.
  • Сама Valve заявляла, что играбельным минимумом она считает 30 fps при 800p. При этом в компании заверили, что протестированные ими тайтлы зачастую превышали эту частоту кадров.
10K10K открытий
11 репост
295 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, а ты прав. В итоге, через пару месяцев мы все станем похожи габаритами на Габена. Не удивлюсь, что это и есть причина выпуска деки. Габен годами думал, как разом победить всех, кто смеялся над его широтой души и тела. Памагиииииитееее!111

Ответить

Но для этого существуют ноуты... В общем, вроде хочется девайс, но не понятно, зачем он мне.

Ответить

Анонсируют стим деку с док станцией, комментаторы - о, круто, можно использовать как стационарный ПК!

Пишут, что мощностей не добавят в док станции, комментаторы - о, ну это же логично, для всего остального есть стационарный ПК и консоли.

Как будто никто был бы не рад, если бы эта функция просто была за такую цену. Напоминает реакцию владельцев айфонов на фичи андройда, когда их не было на яблочном устройстве и когда их стали добавлять туда.))0

Ответить

Анонсируют стим деку с док станцией, комментаторы - о, круто, можно использовать как стационарный ПК!

Пишут, что мощностей не добавят в док станции, комментаторы - о, ну это же логично, для всего остального есть стационарный ПК и консоли.

Потому что самое отбитые фаны не у сони, майков или нинтендо.
Самые отбитые это адепты стима и габена. 

Фейспалмом лицо пробить хочется, когда вспоминаю как они ЕГС бойкотировали. 
Аррряяя не покупайте игры в ЕГС!! Ждем релиза в стиме! Пока играем только на торрентах, Галенкин за все уплатил!
и все в таком духе.

Это как если бы покупатель DNS пошел хуесосить Мвидео, за то что в Мвидео есть нужный ему товар, а в DNS его нет. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

дык а сколько деняк хотят за докстанцию? я чо-то потерялся в этих новостях.
если она стоит как сама консоль, то да, это срань полная, а если она стоит условно $200, то чо бы и нет? это ж не ойфон без гнезда для подключения наушников в самом деле.
девайс не позиционируется же как устройство с расширенным функционалом, а больше как самостоятельное нечто, что ты с собой в кровать\поездку\туалет берешь чтобы погонять 1.5-3 часа.

Ответить