Сколько стоит поиграть в Half-Life: Alyx

Спойлер: от 14 000 рублей. Разбираем зоопарк VR-устройств, их цены, особенности и совместимость с новой игрой во вселенной Half-Life.

Сколько стоит поиграть в Half-Life: Alyx
2323 показа
41K41K открытий

Поделитесь опытом, хочу купить Рифт S, насколько отличается трекинг от всяких вайв и индекс? Пальцы в Рифте вообще не трекаются? Не чувствуется какая то обрезанность в действиях из-за того что контролишь только 2 кисти и голову?

Ответить

насколько отличается трекинг от всяких вайв и индексразница есть только в очень динамичных игрых типа битсейбера, если на сложности эксперт еще норм, то на эксперте  + уже начинаются проблемы, но на этой сложности ты очень быстро двигаешься, пример ниже, в большей же части игр, разница вообще не заметна

Ответить
Автор

насколько отличается трекинг от всяких вайв и индекс?Это все индивидуально и зависит от потребностей и компромиссов на которые ты готов идти. Меня все устраивает в Окулусе, нравится что никаких лишних станций в комнате не стоит. Не вижу смысла переплачивать за Вайв ради микроскопической разницы и возможности трекать руки вне поля видимости.

Пальцы в Рифте вообще не трекаются?Пальцы не трекаются в вайве, а в рифте трекаются, но урезано по сравнению с индексом. Только большой и указательный и только в двух позициях - сжал\разжал. А вот в квесте обещают полный трекинг пальцев в начале 2020 года. 

Не чувствуется какая то обрезанность в действиях из-за того что контролишь только 2 кисти и голову?У 90% игр механики заточены под отслеживание кистей и головы, отслеживание тела и других частей тела редкость, так как для этого надо покупать отдельный девайс для вайва. Разве что в какой-нибудь Superhot можешь попытаться рефлекторно увернуться от пули двигая тазом и обломаться.  

Ответить