"Стоит вашего внимания, но глобально ничего не меняет": технический анализ Ghost of Tsushima на PS5 от Digital Foundry

Быстрые загрузки, стабильные 60 fps и многое другое.

"Стоит вашего внимания, но глобально ничего не меняет": технический анализ Ghost of Tsushima на PS5 от Digital Foundry

Вот что удалось узнать из материала:

  • В версии игры для PS5 имеется два режима: "качества" и "производительности". В первом режиме игра рендерится в 4К, во втором в 1800P, в обоих режимах используется технология "шахматного рендеринга". Возможно присутствие динамического разрешения, но эксперты его не обнаружили.
  • Обе настройки поддерживают 60 fps, так что DF рекомендуют использовать режим "качества". Производительность крайне стабильно — экспертам не удалось обнаружить просадок за 5 часов геймплея.
  • Помимо поднятого разрешения и производительности, некстген версия может предложить 3D аудио, нативную поддержку dualsense и мгновенные загрузки. В игровых кат-сценах больше не используется пре-рендер, а японская озвучка поддерживает полный липсинк. Кат-сцены залочены только в 30 fps, что несколько озадачило сотрудников DF.

В итоге эксперты отметили, что обычно большие издатели выпускают подобные улучшенные версии (4К 60fps) своих игр бесплатно. Помимо разрешения, быстрых загрузок и нескольких других улучшений — значительной разницей между nextgen версией и игрой запущенной по обратной совместимости нет.

Однако, Джон Линнеман отметил :"Если сделать шаг назад и взглянуть на Ghost of Tsushima: Director's Cut под другим углом — это хорошее предложение для тех, кто еще не играл в оригинальную игру, а поддержка стабильных 60 fps 4K, 3D аудио и Dualsense позволяет насладиться красивым миром Цусимы".

Лучшая поддержка для автора — это подписка на блог и репост. Всем спасибо за внимание!

66 показов
6.9K6.9K открытий
11 репост
70 комментариев

В итоге эксперты позитивно отозвались о новом релизеПол ролика рассказывали о том, что отличий кроме разрешения с версией по обратной совместимости вообще почти нет, единичные текстуры подтянули и даже дальность прорисовки такая же как на PS4 и что другие разработчики такие обновления дают бесплатно и это "несколько разочаровывает".

Это, естественно
позитивно отозвались о новом релизе

У меня правда иногда возникают сомнения в том нормально ли ты понимаешь английский. 

Ответить

Этот товарищ "авторитетное" свое мнение везде пихает.

Ответить

ну вот сейчас играю, все действительно так, вау-эффекта игра не производит в плане увеличения качества текстур, просто стало чуть красивее все/четче. Примерно также было со звездными воинами и патчем на некст-ген.
а вот что действительно чувствуется - это очень крутая проработка курков, сенсы, атмосфера все такая же охеренная ну и неплохой аддон в виде острова (в оригинале их 3)

Ответить

Стоило ли это того, чтоб просить за патч $10 и в очередной раз устраивать негативный шум вокруг компании? И так за $30 многие купили бы ДЛС.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить