NVIDIA добавит поддержку DLSS и рейтрейсинга в Guardians of the Galaxy, Dying Light 2 и Myst

А с сентября сглаживание DLSS на Linux начнёт работать в Cyberpunk 2077, Death Stranding, Control и других тайтлах.

NVIDIA добавит поддержку DLSS и рейтрейсинга в Guardians of the Galaxy, Dying Light 2 и Myst

Перед началом выставки gamescom 2021 в NVIDIA рассказали о своих основных игровых анонсах, а также опубликовали несколько роликов с демонстрацией работы DLSS и трассировки лучей в целом ряде игр.

Marvel's Guardians of the Galaxy

На релизе, 26 октября, в ПК-версии будут доступны отражения с трассировкой лучей, а также технология сглаживания DLSS на основе алгоритмов глубокого обучения.

Dying Light 2

Сиквел экшена от Techland будет поддерживать DLSS и несколько эффектов с рейтрейсингом — глобальное освещение, тени и отражения. Работу технологий продемонстрировали в специальном ролике.

Battlefield 2042

До 14 сентября цифровую ПК-версию шутера от EA и DICE получат покупатели игровых компьютеров на базе видеокарт GeForce RTX 3090, RTX 3080 и 3080 Ti, RTX 3070 и 3070 Ti. В игре также будет поддержка DLSS и Reflex.

DLSS в Proton

В сентябре сглаживание от NVIDIA станет доступно пользователям Linux в нескольких десятках игр на базе DirectX 11 и 12. Полного списка пока что не называют, однако среди них будут:

  • Cyberpunk 2077;
  • Control;
  • Death Stranding;
  • F1 2020;
  • Mechwarrior 5: Mercenaries;
  • Necromunda: Hired Gun.

Myst

Ремастер классического квеста выйдет 26 августа. В нём будет поддержка DLSS и отражений с трассировкой лучей, причём, как утверждают в NVIDIA, карта RTX 3080 с включённым DLSS позволяет удерживать в игре стабильные 90 fps в режиме VR и разрешении 4864 x 2448.

GRIT

«Королевская битва» в сеттинге Дикого Запада выйдет в раннем доступе 1 сентября, и уже на старте будет поддерживать DLSS.

SYNCED: Off Planet

В кооперативном PvPvE-экшене используются DLSS, а также отражения и тени с трассировкой лучей.

Bright Memory: Infinite

Рейтрейсинг от NVIDIA в игре используют для глобального освещения, отражений, теней и каустики. Также шутер поддерживает DLSS.

Loopmancer

Платформер с roguelite-элементами выйдет с поддержкой DLSS, а также трассировкой глобального освещения, теней и отражений.

Faraday Protocol

Головоломка от первого лица поддерживает сглаживание от NVIDIA, с помощью которого можно добиться прироста производительности на 75% в разрешении 4K.

Chivalry 2

Многопользовательский экшен получит поддержку DLSS на ПК с ближайшим обновлением. Когда именно оно выйдет, пока что не говорят.

4.1K4.1K открытий
68 комментариев

DLSS в Proton

Ответить

Только вот стим дек на АМД, тоесть от dlss толку 0. Но радует, что стим дек привлек не много внимания к протону.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Классная конечно фича. Вчера сам первый раз испытал в Киберпанке. Халявные 30 фпс, хоть и немного мыльца накинуло даже в Quality режиме, но танцы с ползунком резкости в панели Nvidia вроде бы помогли.

Ответить

в киберпанке не столько сама картинка мылится, сколько именно всякие разнообразные детали, сложно объяснить пока сам не увидишь 

особенно когда лучи включаешь - вот там с длсс и без ебануться какая разница 
https://imgsli.com/NjEwMTg

Ответить

Да, резкость в Nvidia все меняет на глазах. Могут только остаточные шлейфы еле заметные за машинами оставаться, в остальном топ. В новой версии DLSS почти убрали эти шлейфы, но в Киберпанк её не завезли.

Ответить

Dying light выглядит прям мое почтение  и отвал пизды одновременно

Ответить