Топ 5 полезных недорогих игровых гаджетов и аксессуаров

Которые отрабатывают каждую вложенную копейку.

Топ 5 полезных недорогих игровых гаджетов и аксессуаров

Этот топ я посвящаю устройствам, которыми сам пользуюсь, и которые оказались очень полезными и надёжными при моём ежедневном использовании.

Поехали:

5 место — Зарядная станция для Dualsense

Топ 5 полезных недорогих игровых гаджетов и аксессуаров

Я считаю, что при покупке любой консоли надо сразу докупать как минимум один джойстик и зарядную станцию. Объясню почему на примере Dualsense — живет новый контроллер от Sony не очень долго (часов 5-8 в зависимости от игры), а когда садится его надо сразу ставить на зарядку. Длины комплектного кабеля обычно не хватает, чтобы комфортно играть вблизи от консоли, а если и хватает, то это не так удобно.

И вот тут очень помогает второй контролёр и зарядная станция. Можно сразу взять второй геймпад и продолжить проходить игру, поставив другой геймпад на зарядку. Зарядная станция не необходимая, но очень полезная, и провода везде торчат. Да и когда в гости приходят друзья, с одним геймпадом толком ни во что не порубишься.

4 место — Игровая мышь Canyon Gaming Puncher GM-20

Топ 5 полезных недорогих игровых гаджетов и аксессуаров

Я уже делал обзор на этого грызуна, и он мне очень понравился. GM 20 — это лёгкая и красивая мышь с неплохим сенсором за адекватные деньги. Она отлично собрана, у неё неплохой софт и она неприхотлива в использовании.

Единственное, иногда бесит, что её изредка надо пылесосить от бутербродных крошек, но это уже излишки конструкции.

До неё я пользовался asus rog gladius 2 wireless. На удивление, «рога» хуже собрана и имеет худший тактильный отклик. Да, у неё лучше сенсор, софт богаче и она беспроводная, но она стоит в 3 раза дороже, и куда более тяжелая. Я уже давно пользуюсь GM 20 вместо «гладиолуса», и ещё ни разу не было такого, чтобы я пожалел о своём выборе.

3 место — HyperX Alpha S

Топ 5 полезных недорогих игровых гаджетов и аксессуаров

Я думаю все знают компанию HyperX и её продукцию. Больше всего из их ассортимента игровых гарнитур мне понравилась Alpha S. Я тестировал 3 пары наушников от HyperX — Cloud Revolver S, Flight S и Alpha S. Для меня «Альфы» оказались самыми сбалансированными, удобными и привлекательными по соотношению цена/качества.

В комплекте даже есть пара сменных тряпичных амбушюр

Качество звучания, комплектация, материалы и сборка, выполнены на очень достойном уровне. Если бы не пара недостатков, я бы не кривя душой назвал эти наушники лучшими из тех, что у меня были. У них два недостатка и оба какие-то нереальные. Во-первых, софт у HyperX отвратительный — он вечно глючит и очень скудный по функционалу, здесь даже эквалайзеру места не нашлось. Во-вторых, почему такой средний микрофон? На просторах интернета полно тестов, можете сами убедиться, что он не ахти какой, особенно на фоне Logitech. И это проблема с микрофонами, у “Хайперов” уже тянется очень долго.

В остальном Alpha S — это очень классные наушники, которые я могу смело рекомендовать.

2 место — клавиатура ASUS TUF Gaming K5

Топ 5 полезных недорогих игровых гаджетов и аксессуаров

Это просто качественная клавиатура без заморочек. В ней используется какая-то хитрая технология, которая, как говорится на сайте: «взяла самое лучшее от мира мембранных и механических клавиатур», но в реальности K5 имеет приятный тактильный отклик, и, по сугубо моим ощущениям, собрана добротно и, что более важно, надёжно.

Я даже думаю, если в дом ворвутся грабители, это клавиатурой можно не слабо так «накидать» незваным гостям. Причём с K5, скорее всего, в итоге ничего не случится. Я специально ронял ее несколько раз на пол, а ей хоть бы что.

Ещё у неё есть подсветка — да, знаю, многие не видят в ней смысла, но как по мне, смотреть на красиво-подсвеченное рабочее место намного приятнее, чем на обычный серый стол. Жизнь и так серая, как поганка, пусть хоть подсветка радует.

1 место — подставка для наушников с USB хабом и держателем для мышки Canyon Gaming Bungee

Топ 5 полезных недорогих игровых гаджетов и аксессуаров

Почему я поставил на первое место подставку для наушников? Всё просто — она удобная, не занимает много места, у неё 2 USB входа и она стоит всего лишь 1990 рублей. Меня всегда бесило, что мне некуда положить наушники — то они валяются на столе, то на кровати, то ещё где-то. Короче говоря, у них никогда не было своего «дома».

Я прошерстил интернет в поисках нормальной подставки и наткнулся на Bungee от Canyon. Внешне она мне понравилась, стоила адекватно, да у неё ещё и 2 USB порта, в придачу к держателю для мышки. Выглядело это как очень выгодное предложение.

Так оно и оказалось — это незамысловатое устройство расчистило мой стол от ненужных кабелей и стало уютным домом для наушников. Держатель провода для мыши на гибкой ножки тоже оказался весьма полезным. Бонусом ещё идёт подсветка, которую я обычно отключаю, но ночью она и правда смотрится эффектно.

Лучшая поддержка автора — это подписка на блог и репост. Всем спасибо за внимание!

77 показов
512512 открытия