EVGA объяснила причину «сгоревших» видеокарт в New World — всё дело в дефектной пайке транзисторов

По заявлению производителя, браку подвержены менее 1% устройств 2020 года выпуска.

EVGA объяснила причину «сгоревших» видеокарт в New World — всё дело в дефектной пайке транзисторов

В июле пользователи сообщили о выходе из строя видеокарт RTX 3090 от EVGA после запуска New World и некоторых других игр. Вендор пообещал владельцам бесплатную замену и выпустил прошивку BIOS. Наконец, спустя 6 недель, появилась официальная причина неисправностей.

Представитель компании пояснил, что проблема связана с плохим качеством пайки микросхем MOSFET (полевых транзисторов с изолированным затвором). Речь идёт об ограниченной партии видеокарт, выпущенных в 2020 году.

EVGA утверждает, что получила всего два десятка «сгоревших» экземпляров GeForce RTX 3090 FTW3 от пользователей, провела их рентгеновский анализ и сравнила с другими моделями. Таким образом, браку оказались подвержены менее 1% устройств.

Ранее портал Igor's LAB провёл собственное расследование и сделал вывод, что неисправность кроется в кастомной системе охлаждения iCX3, а именно контроллере вентиляторов, который подвержен перегрузкам. EVGA категорически отвергает это утверждение.

11 показ
8.8K8.8K открытий
61 комментарий

браку подвержены менее 1% устройств

То есть все карты, которые есть на руках у геймеров.

Ответить

Не, ну часть-то майнеры вернули. Так что меньше.

Ответить

Ну и хорошо, главное что признали брак и все по гарантии получат обмен дефектных карт на другие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И в чем проблема? Есть гарантия. Порше покупаешь тоже заводской брак может быть и?

Ответить

Справедливости ради отзывные компании и брак были есть и будут у любого производителя, вне зависимости от истории или объёма продаж компании

Ответить

На самом деле EVGA как раз можно простить, ведь они оперативно признали проблему и заменили пострадавшим, когда как компании по типу Apple до конца не признают брак пока дело не дойдет до суда

Ответить