Стартап HaptX заявил, что VR-перчатки Meta копируют его запатентованную технологию

Основатель стартапа утверждает, что несколько раз показывал разработки представителям Facebook.

Перчатки HaptX
Перчатки HaptX
  • В прототипе Meta повторяются основные компоненты технологии HaptX — микрожидкостный материал с тактильной обратной связью на основе силикона и архитектура пневматического управления, заявил GeekWire основатель компании Джейк Рубин.
  • В комментарии Insider основатель HaptX рассказал, что несколько лет «принимал инженеров, исследователей и руководителей из Meta, чтобы продемонстрировать тактильную технологию». Но компания Цукерберга не связывалась со стартапом, чтобы обсудить свой прототип.
  • «Мы надеемся на сотрудничество, которое решит разногласия и позволит Meta использовать наши инновационные технологии в своих товарах», — сказал Рубин. В Meta отказались комментировать ситуацию.
  • HaptX была основана в 2012 году. В 2019 году Джефф Безос опробовал её технологию — управление гигантскими роботизированными руками с помощью перчаток HaptX и назвал её «странно естественной».
  • Meta показала прототип VR-перчаток 16 ноября. Они способны передавать эффект от взаимодействия с объектами и могут использоваться как контроллер в играх.
11 показ
8.5K8.5K открытий
11 репост
94 комментария

У них привычка пиздить, прямо как с данными

Ответить

Если Бэзос смотрел и ему понравилось, Амазон тоже спиздит.

Ответить

Да сбор данных это не главное и не новость. Вот перепродажа и сливы это важно.

Ответить

У кого денег больше на юристов того и технологии, не надо тут.

Ответить

кто выпал из окна тот и проиграл

Ответить

С точки зрения чистого прогресса это даже хорошо. Гаражные бомжи без финансирования будут двадцать лет возиться, в то время как с деньгами фейсбука можно тоже самое за пару лет поставить на поток и продвинуться гораздо дальше по уровню технологий. Так что конечный потребитель только в выйгрыше будет.

Ответить

что скажешь тогда про многомиллиардные корпорации, выплачивающие миллионы обычным работягам, которые поскользнулись возле их зданий?

Ответить