Фил Спенсер о частоте кадров на Series X: «Мы хотели сосредоточиться не только на количестве пикселей, но и ощущениях»

Фил Спенсер о частоте кадров на Series X: «Мы хотели сосредоточиться не только на количестве пикселей, но и ощущениях»

Обе консоли следующего поколения, PS5 и Xbox Series X, будут поддерживать разрешение вплоть до 8K. Однако это не значит, что обе компании будут гнаться за ним и подталкивать к этому других разработчиков.

Как минимум от Microsoft такого ждать не стоит — как рассказал в интервью для Stevivor глава Xbox Фил Спенсер, работая над Series X, компания хотела не просто добавить пикселей, но и обеспечить хорошие ощущения от игр.

Мы никогда не пытались ограничить разработчиков в том, чего они пытаются добиться на нашей платформе, будь то 60 FPS на Xbox 360 или теперь 4K и 60 FPS на Xbox One X. Мы хотим дать им инструменты для того, чтобы они пробовали то, что им хочется на любой из наших платформ.

В поколении Xbox One X мы уже достигли момента, когда игры выглядят потрясающе, и у нас ещё есть простор для того, чтобы сделать их ещё лучше. Однако я хочу, чтобы они ощущались столь же здорово, как и выглядят.

На нынешнем поколении такого почти нет, во многом из-за того, что CPU не догоняет по мощности GPU и не может обеспечить ту частоту кадров и её стабильность, которую нам бы хотелось.

Думая о будущем, мы хотели сосредоточиться не только на количестве пикселей, но и на ощущениях от игр.

Фил Спенсер, глава Xbox

Xbox Series X будет поддерживать вплоть до 120 FPS в играх, и разработчики Ori and the Will of the Wisps хотят, чтобы их платформер был одним из первых таких тайтлов для консоли.

Материал дополнен редакцией
13K13K открытий
324 комментария

Всё правильно, кому нужны 25 фпс в играх.

Ответить

Sony

Ответить

Сомневаюсь, что некстген консоли потянут игры в 4К 60 фпс. Графон то должен подскачить. Тем более, если будет рейтрейсинг в большинстве игр (а он скорее всего будет). В идеале конечно хотелось бы выбора. Например: 4К 30 фпс и 1440р 60 фпс без рейтрейсинга и 1440р 30 фпс и 1080р 60 фпс с рейтремингом.

Ответить

Это все хорошо, но о каких 120фпс он говорит, если на хbox sex только hdmi разъем? Судя по фото, офк.

Ответить

25(стабильные 30 с редкими просадками)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А если закрыть один глаз, то 12 ФПС достаточно
Глаза вообще можно закрыть и никакие ФПС не нужны

Ответить