Пропускная способность видеокарты составит 912 ГБ/с.
Несмотря на то, что релиз 12 ГБ версии GeForce RTX 3080 вновь отодвинули, AIB партнёры американской компании уже получили свежий чип GA102-220, на котором базируется обновлённый графический адаптер «зелёных».
Через свои источники в индустрии редакции VideoCardz удалось раздобыть технические спецификации модифицированной RTX 3080. По сравнению со стандартной RTX 3080 много параметров были подтянуты.
Карта получит чип GA102-220, 12 ГБ GDDR6X памяти, увеличенную до 384-бит шину, увеличенное до 8960 кол-во CUDA ядер, увеличенную до 912 ГБ/с пропускную способность и увеличенный до 350 Вт термопакет.
Помимо всего прочего новоиспечённая RTX 3080 12 ГБ по сравнению с оригиналом демонстрирует увеличенный на 20% хешрейт в майнинге эфира. Новинка «добывает» со скоростью 52 MH/s.
По идее дебют новой карты должен состоятся в феврале/марте 2022 года. Её официальная рекомендованная производителем стоимость нам на данный момент не известна.
Источник: VideoCardz
Я уже не верю в эти новые видеокарты. Только на видео и фото видел.
Точно. Фантастика какая-то.
В таком духе можно и о красивых молодых девушках говорить. Ты их тоже только видел.
видеокарты это игрушки дьявола
Майнеры радуются.
геймеры опять в ярости, слюнявым детям нипаиграть
я теперь отлично понимаю тех котов, которые смотрели рыбов. Точно так же смотрю, и думаю: красивое...
Зачем это на игровом сайте?
А на чем играют в игры?
красивое...
пускай лучше сороковую серию рожают быстрее
И какой смысл? Чтобы еще больше распылить производство чипов и чтобы в дефиците было сразу две серии?
Комментарий недоступен
Осенью 2022 будет тройной анонс: GeForce RTX 4000 (или как они назовут), Radeon RX 7000 (или как они назовут) и Intel Arc. (=
Хотелось бы, но они еще дойку с 3ххх серий не закончили.
Красиво куртка лошкам сначала продал оверпрайснутую «топовую» карту с 10 ГБ в 2021 . Теперь можно и 12 Гб выпустить , бояре и не такое схавают хД
Так майнерам стало нехватать же, о лошках даже не думали
Ну это давняя традиция. Сначала чип с частичным браком продать, потом, как технология отладится продать еще разочек, а потом можно еще разочек и самую отбраковку майнерам оптом скинуть)
Оверпрайс что? За 800 евро 3080 рвет все ААА игры. Тесты глянь
что значит помимо всего прочего? Это сейчас основной параметр у видеокарты.
Как же бесят эти пидарасы, кто описания про майнинг добавляет. Скоро перестанут писать, что карты для игр используются. А стоп. Уже не пишут нахуй.
Классно, как раз не хотел ее покупать.
Новости про новые 3080, эт как новости про новые Феррари, Кёнигсегги, Астон Маритны... они где-то там, в другой галактике...
Английские помойки не такие уж и дорогие.
Раньше тесты в игрушках выкатывали, а теперь только хэшрейты добычи. Печаль
В последнее время все обзоры видеокарт сводятся к их скорости майнинга, интересно, по прямому назначению эти железки ещё работать умеют? ;)
кто платит, тот видеокарту и танцует
Nvidia чет совсем ебанулась,
Нафига тогда делали обычную на 10 гигов?
чтобы продать ее
Комментарий недоступен
Найс, куплю по рекомендованной цене.
да похуй ваще
А цену, сука, нормальную она не получит???
Не для тебя ягодка цветёт
Ого. Всё равно не куплю.
12 всё ещё звучит как какая-то насмешка, учитывая, что вышла 2060 с 12 (хоть и медленными 12)
хде RTX 3060 Super уже?
Красивое
Опять показывают
Комментарий недоступен
И ценник в 400тысяч р
Ну хорошо шо я взял 3080ti
Комментарий недоступен
400 баксов, очевидно же.
...Только вот игроки её никогда не получат >_<
Бля, хоть на сам завод езжай и выкупай там напрямую
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Как же Fe красиво выглядит ! Жаль не удалось урвать 3070 Fe, досталась rtx 3070 galax sg.