Как купить Diablo 4 в России на ПК

Всё довольно просто, но знают не все.

Как купить Diablo 4 в России на ПК

Diablo IV выйдет 6 июня 2023 года, но не в России — в этих странах игра продаваться не будет. Существует несколько способов купить её, в том числе на ПК. О них и поговорим.

1 способ — через посредников

На момент написания гайда этот метод самый выгодный. Он предусматривает покупку игры на сервисах вроде Plati.ru и FunPay у посредников. Как это происходит?

Важно! Перед покупкой прочитайте ответы на вопросы, расположенные ниже.

  • Ищете продавца, который предлагает Diablo IV.
Как купить Diablo 4 в России на ПК
  • Оплачиваете покупку на сайте посредника и пишете продавцу свой BattleTag.
  • Ждёте 72 часа — только по прошествии трёх суток продавец сможет отправить вам игру.
  • Получаете Diablo IV.
Как купить Diablo 4 в России на ПК

Какой регион лучше использовать?

Оптимальный вариант — зарегистрировать новый аккаунт Battle.net, выбрав Казахстан в качестве региона. Большой плюс такой учётной записи, что к ней можно привязать номер мобильного телефона, начинающийся с кода «+7».

Это означает, что если Blizzard вдруг потребует привязать к аккаунту номер телефона для игры в Diablo IV, проблем с этим не возникнет.

Можно ли покупать на свой российский аккаунт?

Можно, но есть риски. Сейчас никто не знает, какие конкретно ограничения будут у игроков из России и Беларуси после релиза Diablo IV. Именно поэтому сами продавцы рекомендуют принимать подарок на аккаунт с другим регионом.

Важно отметить, что теоретические риски есть и в случае с покупкой на аккаунты с другим регионом. Например, если Blizzard вдруг начнёт банить российские IP-адреса.

Сколько стоит игра у посредников?

Цена стандартного издания Diablo IV для ПК составляет от 3,8 до 8 тысяч рублей в зависимости от магазина. 2 марта 2023 года мне удалось купить игру за 4102 рубля, что дешевле, чем 70 евро (около 5600 рублей), которые за неё просит Blizzard.

Важно отметить, что по таким ценам Diablo IV можно купить у проверенных продавцов, которые годами работают на Plati.ru и FunPay. У них тысячи положительных отзывов, поэтому шанс «развода» минимальный или нулевой. Я лично купил у одного такого продавца игру и активировал на своём аккаунте.

2 способ — купить самому через подарочные карты

В первом способе посредник отправляет вам игру подарком, но эту же операцию можно проделать и самому, используя подарочные карты Battle.net.

Однако этот способ невыгодный, поскольку цена Diablo IV составляет 70 евро, а значит нужно покупать две подарочные карты: номиналом 20 и 50 евро. По состоянию на 5 марта 2023 года их цена составляет более 6700 рублей.

Как купить Diablo 4 в России на ПК

Может купить в Турции?

Покупка в Турции, к сожалению, не очень выгодная, поскольку цена Diablo IV там составляет 1200 лир (около 4800 рублей). Учитывая, что есть способы купить игру дешевле, заморачиваться с созданием турецкого аккаунта и оплатой через Ozan не имеет смысла.

Знаете другой способ? Пишите

Буду дополнять этот гайд способами покупки, если они появятся. Так что, если купили Diablo IV и смогли сделать это выгодно, то пишите в комментариях.

  • Релиз Diablo IV состоится 6 июня 2023 года.
  • Закрытая бета-версия игры для предзаказавших пройдёт с 17 по 20 марта.
  • Открытая бета-версия для всех пройдёт с 24 по 27 марта.
21K21K показов
130K130K открытий
66 репостов
271 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полностью поддерживаю. 👍👍👍

Ответить

Думаю так же поступлю

Ответить

вот что там и было, покупка диабло 4 в россии
https://vk.com/topic-214038551_50027785

Ответить

Покупать предзаказы у компании, которая уронила свою репутацию ниже выгребной ямы

Ответить

Ну так это Диабло, хоть у неё оценка 34 балла из 100 будет, мне плевать) Я в любом случае хочу сам её попробовать и поиграть, как фанат жанра

Ответить