Как пользоваться сетью UseNet

Итак как вы знаете что многие качают с торрентов или с файлообменников типа летитбита но есть еще одна сеть для скачивания редких файлов и сейчас я вам о ней расскажу, речь пойдет о сети, основанной на протоколе NNTP.

Сеть UseNet возникла еще задолго до интернета, дата ее создания 1980 год и она до сих пор существует.

Текстовое общение сошло на нет но щас она выполняет роль огромного файлообменника, есть крупные usenet порталы,приемущественно немецкие, такие как usenet-4all, сеть UseNet популярна в странах где за торренты жучат.

Итак что нужно что бы пользоваться данной сетью спросите вы, сейчас начнем, для начала качаем прогу SABNZBD, устанавливаем, после нам понадобиться UseNet провайдер, я рекомендую использовать eweka.nl так как он позволяет скачивать файлы, залитые 10 лет назад.

Итак создаем триал 7-дневный, можно каждую неделю создавать триальный акк через временную почту но можете оплатить подписку на месяц за 7.50 евро. Важно иметь аккаунт в paypal что бы создать триальный акк, важно иметь пустой акк без денег ибо если есть деньги то могут списать всю сумму после окончания триального периода.

Региемся, указываем почту временную, и придумываем пароль, потом идем в прогу sabnzbd и жмем на иконку серверы, добавляем в строку news.usenet.nl, потом вставляем наш мейл что мы делали при реге на провайдере usenet и пароль, порт 119 и кол-во соединений 20.

Нажимаем сохранить и тестировать, если все нормально то будет написано соединение успешно.

Итак где качать файлы, начнем с доступного это nzbcave, доступная подписка на год равная 1236 рублям, после этого открываеться доступ к залитым файлам а их там полно, есть куча редких сериалов и фильмов в BluRay формате и ремуксах. Если же платить накладно то есть публичные поисковики, например nzbking но там много фейков и вирусов так как нет модерации.

Подводим итог:

Как видите есть сеть, которая может выручить если на ваших любимых торрентах раздача мертва уже больше двух лет и нет сидов.

К сожалению в России UseNet почему то не получил развития, все предпочли торренты, которые имеют минус один и существенный: если сида нет то раздачу не скачать вообще.

К минусам UseNet можно отнести то что файлы в архивах rar находяться, если одна или нескольок частей поврежденны, их надо будет перекачать с другого поисковика а старые удалить и заново втсавить в папку с файлами, учтите что распаковка одного BluRay BD50 образа из архива может идти около часа.

77 показов
19K19K открытий
11 репост
44 комментария

Автор, спасибо.

Жду теперь мануал как из ФидоНета фильмы качать.

Ответить

Молодость. Поинтовки, тмэил, тоссер, пиво...

Ответить

Как, как... Разрезанными кусочки по 49.5 килобайт.

Ответить

Подписываешься на фэху и звонишь модемом боссу, лучше в ZMH, через неделю фильм у тебя на винте. Вместе с комплейном, так как фильм шел из другого города. Можно еще попросить кого-нибудь нетмылом тебе ююками этот фильм кинуть. Тоже хороший вариант.

Ответить

что такое фидонет? 

Ответить

Бля, вы хоть сразу пишите нужно тратить шекили или нет. А то от абзаца к абзацу мой кошель то радуется то напрягается.

Ответить

нет не надо, нужно только иметь пустой акк paypal что бы каждую неделю можно было триалы провайдера eweka.nl создавать. 

Ответить