Дмитрий Липовцев

+422
с 2023
1 подписчик
0 подписок

Это похоже на желание поразбираться в чем-то. Или желание нового гаджета. Поставить линукс - норм идея. Но иди сразу куда-то в Arch-based. В целом советую CachyOS (с KDE).

Наверное моей игровой пекарне уже полгода. Практически все игры в стиме запустились и игрались вообще без единой проблемы. Ладно, была проблема - нужно было в команде запуска у паре игр написать SteamDeck=0. Иначе игра думала, что я на стимдеке и скрывала все настройки графики. Все подобные "хаки" как правило тут описаны: https://www.protondb.com

Купят, если там будет все также просто как на стим машине и будет производительней.

Игры с XBOX на винду, конечно просили. Но вот запускать офис и печатать на принтере на XBOX не просил никто.

Все это выглядит так, как будто XBox хочет похоронить себя окончательно. Как будто бы не будет смысла делать игры на XBOX если на нем будет обычная винда. Проще выпустить игру в Стиме и все. Этот девайс они не захотят продавать в минус (так как это просто ПК). В итоге смысл его будет только в том, что тебе не нужно будет собирать самому пекарню игровую, но что-то зная, что там обычная винда, то верится в беспроблемность устройства С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ТРУДОМ.

В целом - XBOX MODE на ПК - выглядит как хороший шаг.

Я думаю, что Валв, эксперимент с Деком, считает вполне успешным. Они на нем обкатали протон, контроллер, заняли самый большой процент в мире игровых Handheld ПК. Стимдеку уже 4 года и Валв все еще добавляет туда фичи и выпускает обновления и ждет развития железа для второй версии, не делая новый девайс раз в год.

1

Использую Vivaldi (на ПК и телефоне) из-за встроенного почтового клиента и нативного обрезателя рекламы.
Меня больше интересует, почему люди пользуются Яндекс браузером (есть, конечно, исключения, когда идёшь на сайты с ГОСТ шифрованием - к этому вопросов нет).

1

Новость Сони, конечно, расстроила. Но брать ПС6 ради 1 эксклюзива (и то если повезет) в год - ну такое себе... ПС5 у меня есть, последний раз включал, когда астробота проходил, в прошлом году как-то пекарем стал.

Рынок VR игр очень мал и думаю, что Sony не хотят туда вкладываться. И чтоб совсем уж не хоронить девайс - пошли на такой шаг (довольно удивительный шаг).

1

Порт на ПК - это, практически, бесплатные деньги. Игра гарантированно приносит прибыль, при минимальных затратах. ПК и консоли - сомнительные конкуренты, из-за того, что собрать, настроить и обслуживать геймерский ПК не так то просто для обычного консольщика, который ПК только на работе видит.

Но успех Steam Machine и правда может добавить проблем Сони. Но, мне кажется, гораздо больше проблем может добавить Microsoft, которая говорит, что следующий XBOX будет пекарней, со сторонними магазинами. Но это значит, что этот XBOX не будет продаваться по себестоимости или в убыток. Сказать по правде - этот шаг со стороны МС кажется крайне странным, если только там не будет доп. комиссии со сторонних магазинов (что, кажется, вполне возможным).

Посмотрим как пойдет, но это, грустный шаг, со стороны Sony, конечно.