Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Курс ИИ
Это же Ведьмак. Модами поправят😂
Был когда то относительно нормальным. Да пилил однотипные восторженные видосы(ну да ладно простительно, игры это же больше про развлечение, чем про искусство), в которых пересказывал 2/3 сюжета, качество роликов было на высоте, и можно было даже смотреть, особенно если не планировал самолично проходить игру. Но он как то резко скатился в самоповтор и магия пропала, его «неподдельный восторг» все слабее заражал и все больше стал вызывать скепсис. Потом видимо кукуха уехала и смена полярности его мнений просто обесценила их значимость. Плюс непомерно раздутое чсв и невосприимчивость к критике(ха, похоже на эффект из DnD), как то совсем расшугало аудиторию и сейчас даже не представляю кто его воспринимает хоть сколько то серьезно.
Не осуждаем, но и не завидуем)
Красиво, но к продуваемости вопросики. От стенки хоть немного отодвинь
Скажу так. Технология то неплохая особенно мне нравится как она работает со светом, добавляет глубины что ли, и модель обучена нормально и лицам тоже, но разрабам стоило бы включиться и настроить ее самостоятельно, а то народ привык все ползунки вправо, а это сильно меняет внешность. И не забывайте разработчики всегда оптимизируют, и идут на компромиссы в плане графики, где текстуры низкого качества подсунут, где вообще слои отсутствуют из за чего картинка может казаться плоской, все для того чтобы их игра запустилась на большем количестве калькуляторов и продалась больше и больше денег принесла, и похвалили чтоб вон как умеют в оптимизацию. А dlss5 вскрывает это и рендерит как положено как ее обучили. Но не всегда идеально, особенно в уже киношного уровня играх, но где то она уместна.
В Baldurs Gate 3 кто играет, не советую. Лучше добавьте разрешения dlsrdr если видеокарта позволяет. Разрабы не добивались фото реализма, в ней нет Rtx освещения и всего такого и даже на нейрорендере 75% герои выглядят сильно старее и откровенно нейросеть многие детали додумывает. Ну и окружение тоже уже не то, а на фоне не идеальных текстур это все выглядит как нейрослоп. К тому же, игра на dx11 и вам понадобится еще один костыль для обмана движка мост dx11-dx12. Ну там ставится еще Reshade Reno. После включения происходит падение кадров с условных 120 до 30 и нам нужен генератор кадров, а в игре ее нет нативно. Еще один костыль прикрутить можно, но тут мы упираемся в частоту монитора, она должна быть высокой. Чтобы уместить все сгенерированные кадры иначе будет полная рванина, короче игра не стоит свеч, лучше увеличить общую четкость.
При этом всем я бы подождал официальной поддержки и оптимизации хотя бы от Nvidia, а в идеале от Larian, но эта дверь кажется увы закрыта.
Очень фотореалистично. Как будто прилетел на машине времени и снял на хороший фотоаппарат. Смешанные ощущения от увиденного. Тоже немного поигрался вчера с этим нейрорендерингом и понял для себя что с ним что то не так. Он не везде уместен. Даже если настроен корректно и стилистически верно. Мне фотореализм в играх не очень заходит. Он хорошо смотрится в симуляторах это правда, где мы смотрим условный матч NBA, а в художественном скажем так произведении, мне он не нужен. Он как бы делает кадр корректным, но задумывался ли он таким,хотели бы игроки воспринимать его как реальность и быть примо там по ту сторону монитора или все же смотреть на него со стороны и воспринимать как игру. То есть мы иногда смотрим фентези, иногда документалку с реальными кадрами, нейро рендеринг из первого делает второе. Мне не хочется чтоб условный Ведьмак выглядел как условный РДР. Думаю ребята кто говорит про художественный смысл именно это имеют в виду.
Полностью согласен с автором, тут надо делать полноценный ремейк. Данный мод - безумные полумеры. Игра своего времени, не стоит заниматься некромантией. Она была прекрасна и остается такой и сейчас. У нее своя атмосфера, атмосфера грязного города или точнее погрязшего в криминале.
Ну если есть 4090, то не на 5080 же ее менять) она тупо мощнее. Прикол в том что если упарывашься по графике, то самый крутой визуал дает dsrdr 2.25 на 4к мониторе, т.е. это больше 5к плюс DLSS качество(производительность). Во многих играх ты просто упрешься в нехватку видеопамяти и mfg тут не поможет. Второе во что можешь упереться это исходная низкая частота кадров, mfg при этом даст нефиговый такой импутлаг и желейную картинку. К тому же далеко не во всех играх есть поддержка fg и mfg. Так что возможно стоит подождать 60-ю серию. Как по мне 50-я уже того не стоит особенно с актуальными ценами.
А это с какой версией сравнивается? С 1.31 или 4.04. Между ванильной версией и обновленной (в первый раз) большая разница. Честно говоря 4.04 с модами от того же Халка Хогана и Льюиса выглядит получше, а с модом Steel and Blood и игралась получше.
Все прекрасно знают какое количество багов было в релизной версии(да и в 4.04 большинство осталось), сколько было компромиссов в том числе и графических, сколько вырезано уже почти готового. Но игра все равно была шедевром своего времени. Позже моддеры, в частности те кто работал на модом Brothers in Arms, практически довели игру до идеала насколько позволял движок(такие моды CDPR включает в официальные сборки). Чтоб вы понимали небрежность CDPR, там куча ошибок было даже в финальной версии (несколько тысяч, и текстурные и связанные с материалами, лодами, физикой просто везде была халтура).
Кое что исправить просто невозможно. Даже сейчас включите трассировку и Hairworks и подойдите к зеркалу где сидит Йенифер в самом начале игры, Волосы Геральта зеркале не отражаются, как и тень не отбрасывают. (Даже в версии 5.00) Или в Новиграде на храмовом острове как входишь вообще текстуры арки отсутствуют(не знаю поправили или нет в новом патче, но 14 лет никто ничего с этим не сделал)
То что я вижу сейчас мне не особо нравится, но я мало играл, но что хочу сказать так это то что потеря производительности в моем случае точно не стоит сомнительных улучшений в графике(но тк я играл с модами то мой вывод возможно необъективен)