Дмитрий Соколов

+11 561
с 2018
3 подписчика
18 подписок

Специфическая вариация корабля поколений в очень далеком будущем. Хороший, крепкий цикл, читается легче Ложной слепоты. По нему скоро должна выйти новая повесть.

Мрачной атмосферой - в какой-то степени да. Морские звезды более тягучи, но при этом легче читаются и проще для понимания. Несмотря на откровенную голивудщину во второй половине третьей части, мне они понравились больше.

2

Очень кривая однообразная игра. Гораздо хуже отличного сиквела.

Ну там как бы да, на грани. Вроде фэнтези, а вроде и нет. Типа у всего есть научное объяснение в рамках того мира.

1

Сам убил в ней сотни часов, но с претензиями согласен. И слишком много одинаковых боев. Лучше меньше, но разнообразнее.

2

У меня все проапгрейжено было) А, вспомнил, еще куча бабла уходит на апгрейд легендарного шмота.

1

Не знаю, как сейчас, но раньше фиксированная наоборот была сломана. Там не возможно было нормально расти в уровнях, так как количество опыта становилось мизерным. Для перехода с 7 на 8 уровень требовалось порядка 50 боев выиграть, если правильно помню.

1

Ну там чем выше уровни у персов, тем больше бабла просят. Таверна перестает покрывать потребности с определенного момента. У меня 10 персонажей в пачке было ближе к концу.

1

Она прекрасна и ужасна одновременно. Планирование лагеря, менеджмент профессий - залипательно. Миниигры - не надоели даже спустя много часов (ну кроме взлома, который бесил со старта). Система классов и шмота - отличная. Анимации и добивания в бою - смачнейшие, лучшие, что видел в тактических играх.

Но адаптивный режим, когда ты не можешь нормально попробовать разные классы, так как с каждым твоим рекрутом количество противников тоже растет, и бои становятся все дольше и дольше. А их тут не просто много, а очень много. И все очень однообразные. Исключения составляют только арены и чемпионы региона. Но они составляют в лучшем случае 10% от общей массы. В остальное время вам придется гриндить и гриндить, чтобы платить жалование своим подопечным. Квесты слишком примитивные, чтобы назвать это полноценной РПГ.

В общем потенциал гигантский, реализация, увы, подкачала.

1

Люди разных фракций, зверье, призрачная стая (на самом деле вполне из плоти и крови), чумные и ползуны. Двое последних - типа тоже бывшие люди, мутировавшие от болезни или образа жизни. В ДЛЦ-шке еще гигантский осьминог есть. Магии, как таковой, нет. Есть всякие чудные механизмы, вызывающие, например, грозу по всему региону.

2

Стерильный сезон, ни одной отличной от и до серии, но и провальным не назвать.

1

Первая была бы лучшей, если бы не неправдоподобная концовка, где драма ради драмы.

1

Действительно, ведь есть же старый проверенный способ.

2

Для страждущих приобщиться к неземной красоте.

3
1

Ну тут хз, у меня все-таки есть надежда на команду, снимавшую ВК. Не на шедевр, а хотя бы на крепкое расширение вселенной.

Трилогии ВК и Хоббита в той же вселенной прошли мимо тебя или тебе само Средиземье не нравится?

По сравнению с ВК да, проигрывает. Сериал же хочется забыть как страшный сон.

1

А каким боком тут сериал, если у них из общего только вселенная Средиземья?

Всем бы быть таким не фонтаном, как Хоббит. При всех его недостатках, ни одного фентези с тех пор так и не вышло хотя бы близкого по качеству.

11

На 10 с полгода назад без проблем ставил, правда, из стима.

The Lord of the Rings OnlineЭх, как же ей не хватает современного интерфейса.

1

Pathologic 2
Hellblade: Sennua's Sacrifice
Gamedec
Ash of Gods: Redemption
Ash of Gods: The Way
Tyranny

2

современными механикамиПо описанию и визуалу выглядит как доскональный клон 3 героев. Как-то с современностью пока не задалось.

1

Не, такие шрифты обычно у чего-нибудь пожестче бывают, типа грайндкора, к чему я за километр палкой не притронусь. А сабж что-то лайтовое играет, судя по вики.