Sir Andriy

+268
с 2023
9 подписчиков
4 подписки

MZ в 2020 - ом вышел)

Отличий много, но всё в рамках улучшений того, что уже было.

Размер окна проще менять. Имена в диалогах без плагинов. 3D анимации из коробки, чуть-чуть доработанный редактор персонажей, слои как в XP вернули, что круто. С командами плагинов теперь удобнее работать. Предпросмотр маршрутов у событий. Ещё штуки для отладки вроде скрытия временного или отключения какой-то логики. На самом деле очень много мелких улучшений. Естественно, пакет ресурсов новый.

А из минусов только то, что игры больше не поддерживаются на системах 32 бит.

В остальном, полная совместимость с MV версией. Если плагинов нету в проекте, перейти вообще можно за 4 минуты на новую версию) Если есть, придётся поискать аналоги, но сейчас на MZ есть всё что было на MV и даже больше.

По правде говоря, был ещё мейкер Юнайт, неудачный. Его обычно в сообществе за основную линейку не считают. Так что вот... Ждём уже новую версию, 6 лет прошло с релиза этой. Но пока новостей нету(

1

Эм... ЭТО ГЕНЕРАТОР ИГРОВОЙ КАРТЫ. Карта игры генерируеться случайно каждый раз когда кто-то начинает новую игру.

Плагин её собирает из кучи уже заготовленных комнат-деталек. И во время сборки учитывает кучу всяких нюансов.

У меня ничего не разбивается) Для закрытого круга людей уже есть демка и в этом плане всё там работает)

Там в целом я проходимость на любой карте могу задать ручками. Плагин именно из заготовленных комнат карту собирает. А в рамках комнаты я контролирую всё.

чтож... Значит, будет переосмысление. Тем более, что тут не только и не совсем рогалик. Тут и выживалка, и ферма и сюжетка... Короче, будет весело!

0-0!!!

НИФИГАСЕБЕКАК!!!

А уже что-то готово? Есть, где посмотреть?

Да так... Ещё один разработчик игр.

Там извеняшка для тех... Человек десяти +\-, кто следил)

1

Нет, просто боюсь людям не понравится что я одно и то же пишу в каждом посте. Мы делаем игру такую-такую. Новый пост опять мы делаем игру такую-секую.

1

Ссылки... В постах есть ссылки...

Вот ссылка на инструмент, который мы делаем сейчас - НПС конструктор.

https://dtf.ru/indie/4002672-konstruktor-nepisej-igrovye-personazhi


А вот инфа о самой игре. О нас. На неё уже ссылка в статье про конструктор

https://dtf.ru/indie/3996518-sozdanie-rpg-oazis-put-ot-mechty-k-realnosti

Это чисто ДТФ.


А вот ссылка на ТГ где инфы вообще тонны.

https://t.me/oasisgamedev