MAXIMUS

+3740
с 2023
3 подписчика
3 подписки

Последний бой, он трудный самый, а может, и не самый

8
3
1

ФФ -- лучшая серия для меня.
Подсел на данные игры еще в прошлом веке. Семерку и вовсе первый раз проходил на японском (на Горбушке впарили), но уже ко второму диску примерно знал, какой иероглиф за что отвечает.

Так что сопутствующих впечатлений за три десятка лет была масса, тем удивительнее, что следующей весной история зациклится вместе с выходом заключительной части ремейка.

Очередной девайс от Гейба-дайвера за оверпрайс. Благо, очки ВР по умолчанию -- устройство нишевое, поэтому шансов прижиться больше, чем у мертворожденных стиммашин.

Данная дорогая игрушка будет активно востребована месяц-другой, а потом отправится пылиться на полку до прихода каких-нибудь друзей, чтобы повыпендриваться, или в ожидании подобающего проекта, выходящего в лучшем случае раз в год.

Этого следовало ожидать: далее пираты будут преданы анафеме, а ведь данные бедолаги больше всех и ратовали за инициативы.
Не секрет, что всякого рода популисты, глобалисты и борцуны за права потребителей всегда пытаются усидеть на двух стульях.

Вот только когда дело выходит за рамки банального общественного процесса/обсуждения и переходит в юридическую плоскость, здесь двух мнений быть не может. Вы либо поддерживаете закон и уголовный кодекс, где подобные противоправные действия наказуемы, либо тогда не гоните на корпорации, которые этот самый закон как раз не нарушают. Более того, в отличие от хакеров, пиратов и прочих ворюг-несунов обеспечивают людей рабочими местами и платят немалые налоги.

Затея эта "Stop Killing Games" изначально казалась мертворожденной. И ее главный представитель, по случаю занятно похожий на Гретту Тунберг, точно так же как эта девочка закончит. Поматросят его во всяких парламентах и судах, используют для своих личных инициатив и лоббирования, а потом бросят. И придется ему снова переобуваться, заискивая с маргиналами разных мастей и нищуками.

Из основной игры. Пропустить эти шмотки сложно, если зачищать всех и открывать сундуки. Уже к середине игры будут доступны данные наряды.
При желании можно посмотреть расположение по этажам
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3167000177

Тартар, тартар, тока-тока тартар
Только тартар
Тартар, тартар, тока-тока тартар
Только тартар и ты

Данжи, данжи, тока-тока данжи
Только данжи
Данжи, данжи, тока-тока данжи
Только данжи и ты

37
1

/голосом Пелагеи/

Не для тебя выходит ГТА,
Не для тебя Вульверин продаётся,
И ГодофВар мильоном копий разойдётся
С восторгом чувств -- не для тебя.

А для тебя -- кусок Самсона,
Хентай-параша в стиме льётся,
Цена десктопа в небо вознесётся.
Такая жизнь, пэкашник, ждёт тебя.

1

Ранний доступ продолжается, лишь бы не затянули на десятилетие, как Шон Мюррей. Пусть берут пример с Киберпанка, там года в три уложились.

Самое смешное, что помимо добавления контента и переделывания геймплея они даже сюжет пообещали изменить. То есть через условный год будет чуть ли не другая игра, и тогда неясно, за что ее ряд чудаков так хвалили на релизе, если пришлось все перелопачивать.

Никакой россыпи наград у корейцев, естественно, не будет. Проект -- душный проходяк, который вдобавок ущербно выглядит на консолях.
Им бы не терять время на сотни патчей, а заняться сиквелом, где с нуля все проще переделать. Но, сдается мне, через годик-другой экспериментов они вернутся к привычным гачам.

1