Посмотрел "Годзилла -1.0"
Вам не понравится, но...
... это тот самый фильм с видео кассеты, который вы засматривали до дыр в детстве.
Я не мастер описывать кино и не настолько насмотрен, избалован экшен фильмами и оригинально поставленными сценами в боях. Если без спойлеров и емко о новом фильме про Годзиллу:
- 25-30% фильма кайдзю в кадре
- Если у вас есть шаблон про "типичное японское кино" - это оно
- Здесь Годзилла не дружелюбный сосед из Голливудских фильмов
- Спецэффекты качественные, как и натуральные декорации
Уверен будет много типичных отзывов о фильме: "люди не нужны", "мало монстра", "разрушения сделали хорошо", "много ненужной болтовни и драмы". Но честно скажу, что я люблю кино о гигантских монстрах просто за гигантских монстров. Галгамет и Кинг-конг 1976 я засматривал до дыр, и конечно же я фанат Годзиллы 1998 года. Только в последние года навалить графона и убрать людей на задний план для связок боевых сцен - стало нормой, а раньше можно было и по 10 раз перематывать одну боевую сцену с монстром. Это как раз такой фильм.
Мне этот лента запомнится первым походом в японский кинотеатр, первым просмотренным фильмом из японской серии о Годзилле и несколькими запоминающимися моментами с разрушениями и сражениями. Желаю и вам насладиться фильмом!