Во-первых туризмо намного симуляторнее АС, в котором от симуляторности только то что самолеты падают на маленькой скорости. Во-вторых фишка туризма в том чтобы поганять на машинах настоящих, в целом как в форзе, хотя та и больше аркада, но там спецом миллион настоящих в деталях проработанных автомобилей. АС это в первую очередь колда про самолетики про пиу-пиу, главный герой супергерой за штурвалом.
А во-вторых не сравнивай то что какого-то самолета вообще нет в игре и то что он есть, но называется по-другому. Это совершенно не тоже самое.
Вот именно, это идиотизм какой-то. Внешне самолеты выглядят всё так же похожие на реальные, какая разница как они называются в аркаде где их название ты видишь один раз в списке выбора. И т.к. это аркада то и летаются они даже в целом схоже друг с другом по крайней мере в пределах одинаковых типов.
Гран туризмо как раз симулятор и как и во всех симуляторах там максимум собственно симуляции реальных автомобилей во всех аспектах. Тут же аркада, да еще и в выдуманном мире. От левых названий никто бы ничего не потерял, тем более что они внешне они бы были полностью узнаваемые как собственно и машины в гта.
Я вообще я не очень понимаю почему производителям нужно платить за лицензию. Как по мне это они должны приплачивать что их изделия показывают в играх повышая известность и заинтересованность. Люди приходят как минимум в ace combat не для того чтобы полетать вот прям на миге, за этим они идут в dcs.
не буду говорить чтобы я прям фанат и играл много раз, но я перед 8кой прошел 4,5,7 и нигде не видел упоминания юктобанского как отдельного языка. Единственное где я видел разные языки это просто надписи в кабинах самолетов разных стран.
Дело не в аркадности, которая идет просто как геймплейное упрощение, а в отношении к ГГ. В восьмерке с этим проще, но Триггер в семерке на самолете летал только наверное из скромности. А так мог врагов наверное только взглядом уничтожать если судить по тому как к нему все относились.
Это только имена и названия клюквенные. В общении ни разу такого не было, что моя твоя не понимай, спик раша, или инглиш например. Все всегда общаются на одном языке и без акцентов даже которыми так любят иностранцев выделять.
Я не говорю что надо называть миг без лицензии. Я говорю зачем называть миг, если можно риг например. Как ГТА делает. Как сталкер с оружием делал, да и куча других игр.
Зачем их вообще лицензировать? Тратить деньги, а потом иметь проблемы с лицензиями?
Я знаю, я не говорил что нет. Я даже написал что тексты в кабинах различаются по странам как и в реальных самолетах.
Я спрашиваю нафига??
Про то что костяк фанбазы не знаю это точно. Я сам этой серией проникся лишь недавно, когда смог поиграть в 7ку с вр модом и заодно на этой волне прошел более старые части на эмуляторах. Но мне кажется глупым что из-за такой мелочи старые части теперь остаются даже без нормального порта, не говоря уже о ремейке каком-нибудь.