Roht

+1600
с 2019
17 подписчиков
59 подписок

Сай-фай с религиозным, конкретно христианским подтекстом в памяти "Гиперион" Симмонса вызывает: там первая новелла от лица священника, который задаётся стандартными для колонистов вопросами, мол, Иисус-то землян спасал, а ксеносы-то куда? Мне думается, что автор откуда-то оттуда подрезал.

Эдуард Петишка, "Серебряное облако".

1

О, моя тема.

Турция — Орхан Памук, "Музей невинности".
Норвегия — Кнут Гамсун, "Плоды земли".
Китай — Лю Цысинь, "Задача трех тел".
Тайвань — Линь Ихань, "Райский сад первой любви".
Канада — Робертсон Дэвис, "Пятый персонаж".
Португалия — Жозе Сарамагу, "Евангелие от Иисуса".
Ирландия — Джойс, "Портрет художника в юности".
Финляндия — Муми-тролли, duh.


Про ЛАмерику там насоветовали уже. Если надо еще, могу напрячь память.

2

Он умер в девятнадцатом веке. Стандарт "Великая Россия" (да, он так называется) с тех пор выпускают, я как-то интересовался вопросом.

5

С тех пор как именно благодаря Кинбергу неплохо начавшаяся серия приквелов про людей Икс скатилась в совершенно невнятное хрен пойми что (а "Темного феникса" он еще и снимал сам лично), у меня его имя вообще никаких положительных ассоциаций не вызывает.

Многострадальных "Новых мутантов", кстати, он же продюсировал.

Rohtв посте

Там автоаим есть, граната автоматом летит в ближайшего врага.

Эта статья будет неполной без Расторгуева и Кипелова, поющих нам про каратэ из начала восьмидесятых:

https://m.youtube.com/watch?v=ai91kaabzP8

1