0))
Конкретные притензии назови, что именно тебя смущает? Может я всё наврал?
Я как раз к тому, что масштаб катастрофы понимали и осознавали как только появились первые жертвы, а своевременного уведомления почему-то не было, вот почему-то не было в этом проблема и за это стоит критиковать этих «ублюдков» как я и описываю.
Я немного не понимаю вашу позицию вы сейчас упоминаете Дятлова, который как раз говорил о проблеме но при этом не был услышан и в последствии его сделали(интересно кто же это был?) одним из виновных, что касается сериала, безусловно, когда в х/ф выставляют кого-то в невыгодном свете у меня тоже бомбит, да.
Вот я тоже не понимаю зачем, либо халатность или же намеренно. Я практически ничего не смыслю в реакторах, тем не менее мне кажется, что когда такое устройство как ядерный реактор, имеет недочеты и несовершенства, которые описывал Легасов, стоит принять какие-то меры, будь они направлены на усиление контроля за АЭС или же вывод из эксплуатации. Вот тоже не могу понять логику, может Легасов врал о несовершенности РБМК, ну или государство просто не услышало хм.
По первому пункту стоит сделать оговорку, что своевременной эвакуацию все же назвать ни как не получается, а она в том числе как мне кажется должна подразумевать под собой своевременное уведомление населения о масштабности проблемы и какой вред эта проблема несет. Но многие будут говорить, что это первая своего рода катастрофа и никто не знал что радиация вредна, какой вред она несет окружающей среде(слышал такое, лютейший бред как мне кажется), в таком случае к таким ребятам встречный вопрос: вы думаете, что цепочка управленцев не понимала масштаба произошедшего, думаете что эффект радиации на окружающую среду не был известенен? Ещё по эвакуации конечно можно сделать оговорку, что государство не хотело паники и укомплектовывала состав эвакуаторщиков технику и тому подобное, но всё же.
По третьему, тут скорее в целом не совершенная бюрократическая система гос-ва, поясню всё же у нас за каждым решением стоит какой-то орган, этот орган подразумевает за собой различные функции в том числе он курирует разработку документаций, то есть проверку. И из таких «органов» состоит гос-во, задача задача которого в том числе обеспечивать работу этих органов и тут как раз нужно упомянуть, что весь этот огромный гос аппарат оказывается не смог в контроль за деятельностью АЭС и как мне кажется это проблема именно управленцев. Ну или где то было принято намеренное решение умолчать о проблеме данного реактора.
По последнему просто, смотрите, то есть я говорю о том факте, что гос-во умалчивало о реальных дозах по отношению к населению, а вы мне предлагаете почитать «ребят с поля»? Тут мы скорее о разных вещах.
Эти «умнейшие критики» на дтф просто поражают. Когда видишь, что человек пишет о ХУДОЖЕСТВЕННОМ сериале основанном на реальной истории, то задаешься вопросом: что блядь с тобой не так? Нет, я конечно предпологаю из-за чего у недалеких идет весь этот триггер, думаю тому виной обиженность на то, что государство к которому эти умнейшие люди себя причесляют, которые готовы оправдывать всё то дерьмо, которое льется на россоиян в течении их пребывания на планете Россия, показанно в невыгодном с их точки зрения свете.
Почему все без исключения типовые защитники совка/рашки придераются к мелким неточностям сделанным в угоду смотрибльности, но ни один не говорит, что в общих чертах фундаментальная проблема рашкауправлятелей в сериале показана довольно точно. Ведь нам сейчас известно, что:
1 Своевременной эвакуации не было.
2 Средства СМИ умалчивали о произошедшем.
3 Специалисты на АЭС халатно относились к эксплуатации оборудования.
4 Государство, умалчивало о реальных дозах, боясь потерять репутацию.
5 Реактор используемый на АЭС изначально имел дефект, о котором было известно, но намеренно умалчивалось.
6 Виновные в произошедшем кто угодно но не великие управлятели.
И я привел лишь часть пунктов, которые очевидны любому и некоторые из них сериал показывает довольно неплохо. При всем этом защитники могучейимперии всеми силами пытаются показать, «что вот, сериал говно НИИСТОРИЧНА, было всё не так вы все врети ниистарична111.
А так в целом сериал не плох, очень атмосферный, постоянно держит в напряжении, но при этом не перенасыщен им, довольно неплохо преданна эпоха позднего СССР, хорошо подобран актерский состав, вобщем жду последнюю серия, а пока на фоне выходящего сейчас и под эмоциями честные 10из10.
Да уж, мб это со мной что-то не так, но за просмотром этой е3 складывается ощущение, что за игропром пришли люди, которые просто не понимают что нужно их аудитории. Да что уж говорить, если раньше даже при том, что выпускаемая игра была говном, то за счет грамотного маркетинга у тебя изначально складывалась впечатление годного проекта и ты мог её купить, а сейчас же они уже даже не в состоянии продать ибо показывают лютый кал, который просто не в состоянии вызвать заинтересованность. И да, уделять такое большое количество времени дополнением уже вышедших игр это просто пиздец.
Из всех показанных проектов по настоящему выделяется только киберпанк, это та игра, на которую можно надеятся, так же можно отметить пару тройку проектов, которые не кажутся дерьмом и всё и это за три сука дня презентации, которая представляет собой главную площадку.
Спасибо полякам, что не скатываются в то говно, которым сейчас обмазывается игропром.