Звезда «Эйфории» и «Орудий» Остин Абрамс исполнит главную роль в фильме по Resident Evil
Зак Креггер хочет снять что-то похожее на «Зловещих мертвецов 2», но соответствующее духу оригинальных игр.
- Режиссёр предстоящей экранизации Resident Evil подтвердил, что главную роль в ней исполнит Остин Абрамс, среди прочего известный по «Эйфории» и недавним «Орудиям». Слухи об этом распространялись по сети несколько месяцев.
- Постановщик Зак Креггер сообщил, что не смотрел предыдущие киноадаптации франшизы, поэтому намерен снять что-то совершенно непохожее на них, но в духе игр Capcom. По словам автора, он готовит «чудаковатую, весёлую и дикую историю», напоминающую «Зловещих мертвецов 2» Сэма Рэйми. Основной упор в картине будет на хорроре, о чём СМИ рассказали весной.
- Ранее режиссёр упоминал, что в ленте не появятся персонажи из оригинальных игр Capcom, так как люди уже знакомы с ними.
- Производством фильма по Resident Evil займутся продюсерские компании Constantin Film, Vertigo Entertainment и PlayStation Productions, а дистрибьютором по миру выступит Sony Pictures.
- Выход картины намечен на 18 сентября 2026 года.
185 комментариев