Vasisualiy Lohankin

+736
с 2019
7 подписчиков
23 подписки

Ну если на то пошло, то 99 % популярных американских сериалов - обычная дичь уровня российских сериалов про ментов и урок, такая же бессмысленная и примитивная. Но там есть есть насилие, перестрелки, мордобой, педерасты и повесточка нонстоп, поэтому постсоветские мальчики-мущщинки им бустят рейтинг.

Так это азиатская актёрская школа.Так вот почему японские фильмы и сериалы настолько лучше американских.

Читал, что если азиатский актёр чудом попадает в западный фильм, то он чуть ли не переучиваться актёрскому мастерству.Ну это глупость вас написали.

Американцы сами понимают, что их актеры играть не умеют, потому в спецэффекты бабки вкладывают, чтоб от кринжовой актерской игры внимание отвлечь.

Вот, чтобы в Японии американский фильм собрал почти столько же, сколько японский фильм, нужно несколько сот миллионов долларов на спецэффекты потратить.

Вот для примера сборы в кинопрокате Японии в 2023 году:

У американского мега-блокбастера про полные эпических спец.эффектов захватывающие волшебные приключения синих гуманоидов инопланетных Avatar:
The Way of Water — 4.31 млрд иен.

У построенного на актерской игре детективного кинофильма Mystery to Iu Nakare, продолжающего сюжет одноименного телесериала — 4.80 млрд иен.

Вот именно, по фактам.
А в ответ на факты аниме-дитя может лишь покривляться и голую жопу свою показать.

1

И это легко доказать.

1) Вы, как простое аниме-дитя, веруете в существование неких "ливэкшенов по аниме".
Это типичная детская вера в крутизну аниме, вокруг которого, якобы, в Японии все крутится.

2) Вы как простой расистский дурачок веруете, что японцы для себя как-то "плохо" играют, и лишь для жападного Бело-и-черно-раССва зрителя себя "сдерживают".

Но ни один расистский дурачок не сможет объяснить, почему же тогда кинофильмы, собирающие в Японии большую кассу, бывшие в числе лидеров проката в том или ином году - получают международные кинонаграды.
То есть иностранные спецы по кинематографу высоко ценят именно кино для массового японского зрителя.

И ни один расистский дурачок не сможет толком объяснить чем же актерская игра например актера Хидэтоси Нисидзимы в кинофильме Drive my car (2021), отмеченном "Оскаром", отличается от актерской игры актера Хидэтоси Нисидзимы в "пляхих дишовых дорамах" Shinhannin Flag (2021) и Unicorn ni Notte (2022).

Переборы с эмоциями есть, натужные драматические вставки есть, будто из самой плохой и дешёвой дорамы.чтобы это не превратилось в типичный лайв-экшен по очередному аниме/манге.

Гайдзинские аниме-дети всегда такую смешную чушь несут про японских актеров.

Всегда задаешься вопросом то ли это истеричный расист у которого мозг напрочь отключается, когда он видит на экране не американских негров и евреев.
То ли просто дурачок, который не понимает, например, чем актерская игра вообще отличается от актерской игре в комедиях и потому всегда так потешно удивляется, когда видит не комедию и строчит, что это японцы, конечно, притворяются для Белова РаССавава Западного Чилавека:
не только на внутренний рынок, поэтому более-менее старались сдерживаться"

Ну да это. На картинке в оп-посте третий постер в первом ряду же.

Японский сериал Ashura no Gotoku, вон, бриллиант.

Хотя, конечно, упоминать его в одном ряду с американскими поделками как-то даже не комильфо.

Звучит как помойка…По мне звучит как занятная романтическая комедия, с любопытной завязкой, я бы даже мог заинтересоваться и взглянуть, но меня давным-давно куда больше интересуют настоящие японочки, а не оняме-девочки - потому воздержусь.
Но вот если снимут игровой фильм или сериал по этой манге, то посмотрел бы обязательно.

Короче, даже любопытно стало, а что же вам "звучит" не как помойка?

Что-нибудь типа такого: американский сериал, где Джон Мбонго, наркоторговец и транссексуал, няшится под хвост и продает героин в Нью-Йорке, драки, убийства и тюремный быт в комплекте.
Или, если аниме: школьники-с-суперсилами деруццо в жыстокой голактеке верхом на гиганьcких робатах?

NGE - показывали в 18:30 по TV Tokyo (TV Tokyo хоть и самая слабая, но из числа шести крупнейших телесетей Японии)

Berserk - типичное ночное аниме, мультсериал шел в 01:45 по NTV.
Это 1997 года, ну и те, что 2012 и далее так же примерно. в 1-2-3 ночи по разным каналам.

То есть NGE для подростков, потому его и знают (помнят) многие нормисы в Японии, а Berserk для гиков и мало кому известен там.