Спасибо за статью, ради ваших книжных заметок на дтф-2022 только и хожу. Удивляет, как много люди говорят про "шедевр поствоенной литературы" и "потаенные коридоры человеческого сознания" и как мало говорят про то, насколько это СМЕШНАЯ книга, я до сих пор помню некоторые песенки наизусть и с теплом вспоминаю, как в голос смеялся с момента, когда Слотроп приходит в гости к подружке, а она его кормит британскими сладостями.
Проблем с Немцовым у меня, кстати, никогда не было, очень жду перевод Against the Day и надеюсь, что в нынешних реалиях его сумеют издать как полагается, иначе зачем Азбука замутила всю эту свистопляску с Уолдообложками.
Хороший фильм, его лучший, на мой взгляд. Всё остальное интересно лишь отдельными сценами (последний час Сталкера, преддверие катастрофы в Жертвоприношении) и натурально меркнет в сравнении, за исключением, пожалуй, Рублёва.
А что не так с Агирре?
Трейлеров было три: анонс, 2018 года и недавний State of Play. В первых двух нет никаких комментариев про мультиплеер. В последнем Дерек говорит следующее: So many people became fans of the game through their friends and family and even strangers on the Internet. That's one reason why we're adding online multiplayer, so that more people can play the game together. Ну то есть тупо поясняет, что хотел расширить игровое сообщество, добавив мультик. Ну и где же просьбы фанатов подкрутить мультиплеер, тянущиеся с первой части?
Выстрел в ногу — это не мультиплеер, кстати, а их решение оттянуть выход игры на пк, чтобы пофиксить сетевой код. Ничего не пофиксили, а игру все равно выпускают через две недели.
Никто и никогда его не просил.
Один из персонажей, крепко вшитый в игровую механику и запоминающийся своими выходками при определенных действиях, появляется в игре в максимально необычных и жутких обстоятельствах. Вполне себе портит впечатление. Я никогда спойлеров не боялся в параноидальной манере, но есть, например, Ash Lake из дарк, простите, соулса, который я обнаружил самостоятельно и всё еще помню спустя всё это время. Было бы не то, если бы я про него знал, согласитесь.
Смертельных — никаких. Но Spelunky всегда был про исследование через ошибки и через прогресс. Про поиск необычного и нового. Я, например, успел увидеть кое-что совсем неожиданное, что предпочёл бы увидеть самостоятельно, а не открыв рандомный твичклип.
Дичайший сюрреализм и выстрел в ногу. Две недели эксклюзивности, которые типа как не являются эксклюзивностью, а оправданы починкой неработающего мультиплеера, в конечном итоге создали большую пропасть между игроками, а также наплодили спойлеров, критически важных для Spelunky — и всё зря, потому что этого самого пресловутого мультиплеера на старте не будет. Нужно ли, кстати, говорить, что мультиплеер игре, в общем-то, даже не нужен?
Да нет, мой режим "сталкера" — это просто отказ от участия в дискуссиях, потому что комментарии в какой-то момент стали такими далёкими от того, чем были раньше, что я их теперь попросту, без какого-либо элитизма, не читаю, либо читаю крайне редко, и без своих пяти копеек. Ваши выспренные посты про языковой пуризм — исключение, так как представляет воплощение мерзкой суходрочки своему Интеллекту на пустом месте, такое нелепое, что я решил об этом сообщить, уж больно я такое не люблю.
"Сталкер" (снова заимствованное слово, ох уж эти Стругацкие!), кстати, активно следит за кем-то в течение какого-то долгого времени, иногда с какой-то крайне неприятной целью. Вас же я вижу впервые. Вы же по моей активности умудрились даже предоставить небольшую статистику и аналитику. Это, конечно, тоже далеко от сталкинга, но, перефразировав великих, "раз уж употребляете столь нелюбимые заимствованные слова, то делайте это правильно". ))
Надо бы перечитать, хотя бы частями, да, восемь лет уже прошло (кошмар).