Поэтому это был вопрос а не утверждение :)
Ага там самый простой с ограничением на трафик в месяц и одним устройством. Мне не мешало, а ютубу впн и не нужен. 1к точно оверпрайс, рублей за 300-400 по моему есть хорошие варианты где есть всё.
Наверное так) Куплю получше
Неа не помогло.
Да это понятно, вопрос же не про это. У меня впнка за 60 рублей без возможности белых списков.
Открытая вакансия и друзья/знакомые просто зовут своих, такого полно же. Про опыт понятно, но такое работает как с опытом (сравни программистом тебя позвали и ты прошёл по фаст треку или сам ишешь работу сейчас) так и без но на вакансию получше.
Куча друзей/знакомых устроились на отличные работы по знакомству, как с опытом на что-то крутое так и вообще с улицы без опыта на что-то сильно лучше того чего бы нашёл сам. У меня не прокатило пока что, но друг прогер пытался протащить меня на джуна qa без обыта с обучением, был ненулевой шанс.
Кроме как в руке еще носят в кармане / на плече / в рюкзаке.
В прошлом зале была скамейка в центре зала для телефонов, было топ. В новом никаких мест нормальных нет, приходится на рандом подоконники класть и бывает иногда квест потом его найти в огромном зале)) Обычно в кармане но для некоторых упражнений достаю.
Буфер обмена это удобно но пока нет такой привычки и не думаешь что может пригодится. Обычные юзкейсы - скопировать несколько частей текста сразу, скопировать текст и картинку, или найти что-то что искал-копировал сегодня.