Asterix Xavier

+72
с 2019
6 подписчиков
125 подписок

Distant Worlds, первая или вторая часть. Вторая пографонистей. Космическая РТС на гигантской карте с большим упором на добычу, производство и логистику.

1

Советую в Екатеринбург, а точнее в Верхнюю Пышму. Там офигенный парк-музей всякой техники. Был проездом, до сих пор жалею что не зашёл.

1

Ммм, не знал. За все время на вб только процессор купил, поэтому кошелек не делал.

Сейчас чекнул цены и они чего то не радуют. На ягодах 5070ti начинаются от 85, на озоне от 90, а в днс от 95. Дешево сейчас удасться купить, наверное, только у кабанчиков с авито.

Если хочется дешево и сердито, то можно взять IPS моник типа redmi g27q: ~15к за 180 Гц и ~18к за 240 Гц. На быстрой VA матрице мониторы значительно дороже и приближаются к самым дешевым оледам.

1

Если рассматриваешь 850вт блоки, то есть Montech Century II голдовый, около 9к в ДНС.

Нужно в просмотре событий поискать ошибки WHEA (аппаратные ошибки виндоуз). Погугли как фильтр настроить. Хороший способ проверить стабильность - стресс тест в OCCT CPU + RAM, но его врубать после того как разберешься с высокой температурой в простое.

К сожалению с бюджетом до 30к особо не разгуляешься. Tcl 27r73q сейчас продается только на мерзейшем WB за невменяемые 44к. Аналогичный MSI 274qpf x30mv доступен, но обзоров пока нет. Присматривался к дешевому qd-oled Titan Army g27w8s, но он выходит за бюджет, плюс не понятно хватит ли яркости, т.к. в темноте и полумраке не играю и насколько надоедлива будет функция очистки пикселов. Вот и остаются miniled ips типа титанов p275mr+/p275ms+ или простецкий ips с быстрой матрицей.

1