Мне в этом году не понравилась Hollow Knight: Silksong
Очень полюбил первую часть, очень ждал продолжение, купил на релизе, а она меня очень разочаровала. И дело даже не в запредельной сложности, которой, на мой взгляд, не было собственно в Hollow Knight. Меня очень расстроило, что в игре оказалась совсем другая атмосфера, нежели та, что была раньше. В первой части мне очень нравился грустно-меланхолический флёр, который пропитывал всё в игре. Из-за него мне игра особенно и полюбилась.
В HK Silksong же я не получал уже такого удовольствия, всё стало быстрее, агрессивнее, напористей. Совсем поменялась динамика игры.
При этом я согласен, что игра замечательная. В ней прекрасный визуал, прекрасно отлажены игровые механики, всё также увлекательный эксплоринг. Я думаю, она заслужено входит в категорию лучших метроидваний.