Фильм является компиляция связанных между собой клипов.
В основном играю в ow на Дзене, кидаю дискорды и разношу врагам ебасосины. Иногда ещё на танке орб держу. Когде жёстко не хватает хила, когда в твоих дд и танка влетает столько урона, что они отлетают в каждом файте за 2-3 секунды, то переключаюсь на мойру, и они отлетают за 5 секунд. Могу играть и на танках или дд, кроме снайперов и кого то типа думфиста. Потому что я старенький и реакция у меня уже плохая.
Конечно, под виндой там так же много проблем, но из-за того, что там есть wsl оно всё же лучше работает. "Нативный" виндовой докер это просто адище, я не понимаю зачем он нужен. Но знаю людей которые разрабатывают и под ним, но как-то приспособились. Мой посыл был в том, что подавляющее число разрабов всё таки сидит на винде, из-за её универсальности. Там есть проблемы, но так или иначе они решаемы, и чаще всего решаемы легче чем под макосями. Единственные 2 исключения которые мне достоверно извесны, это свифт и все разновидности фронта. Я бы и сам, вероятно, перешел на макбук, т.к. моя текущая работа это максимум 10% vscode для скриптиков, а остальное это консоль и браузер для гугления, но меня останавливает сетап из 3 мониторов, к которому я привык, и, насколько я знаю, с 1440р на маке придется поебаться. Так что в данный момент мой выбор это asus с oled матрицей и fedora на kde 6.
Ну погорячился и выразился неправильно. Запустить=поднять среду. Если тебя и твоих друзей не касается какая то проблема, это не значит что она не имеет массовый характер. Прост ошибка выжившего. Просто вбей в гугл docker macos m3 problem и посмотри на проблемы, если мне на слово не веришь. Там и открытые баги в оф гитхабе и обсуждения на реддите. Камон, докер - завязанная на ядро линукса технология, она по дефолту имеет множество проблем с совместимостью под другие системы.
Ну, я тоже дохрена знаю, и что. Твоё слово против моего. Ну и погуглил статистику быстренько, на чем сидят большинство разрабов 🫡 винда лидирует с большим отрывом. Докер на мак ставится легко, как и на винду, а работает анально. Как на винде, через hyper-v. Тока там через qemu, если не ошибаюсь. Попробуй инфру микросерверную 30+контейнеров на маке запустить и настроить. Мне регулярно жалуются на криво работающие сети, производительность, настройку oomkillera (не помню его аналог в маке), это что сразу пришло в голову.
3D-художники а тем более челы работающие с гудини, майа сидят на мощнейших рабочих станциях. Мак крут для 2D-художников, монтажеров (без vfx) и музыки. Я бы кекнул найдя сравнение симуляции жидкости в гудини на машине с rtx4090 и на m3 ultra.
Большинство энтерпрайз разработчиков сидит на винде, меньше на линукс, но бэкендеры в основном на линукс. Желаю тебе удачи запустить на маке локальный докер без ебли в жопу, и чтобы он там ещё нормально работал. Даже под виндой в wsl или наивный костыль работает лучше чем под маком. Так что давайте не будем обобщать, что "большинство разработчиков" работает на маке. По моим ощущениям там только фронтендеры сидят массово, ну и программисты под яблочную экосистему.
Ладно.
Потому что пандемия, война и мировая нестабильность.
Не стоит ожидать глубины, это просто стиль, красивая картинка и сексапильные девочки 🙂 подпивковный фильм, но не значит что плохой