Генерация ИИ на тему Избранного и Сан-Франциско (Лонг)

В далёком 2023 году в городе Сан-Франциско жил обычный парень по имени Джек. Он работал в супермаркете, продавал всякую всячину и совсем не хотел чем-то выделяться. Страшный сон обывателя, не иначе.

Но однажды ночью в небе появился гигантский объект, который приземлился на город. Из него вышли странные люди в чёрных плащах и со странными устройствами в руках. Они захватили город, убивая и разгоняя всех, кто попадался им на пути.

Джек в тот момент был в магазине и не мог позволить себе просто так уйти, поэтому наблюдал за этой вакханалией через витрину. Когда на улице стало тихо и практически пусто, он прошёл через главный вход, который теперь выглядел как побоище на поле боя в какой-то забытой войне, и вышел на улицу.

Город был мёртв. Джек остался совсем один.

Он не был избранным, поэтому не смог сопротивляться, когда на улицу вышел один из этих странных людей и, направив на него устройство, нажал на кнопку. Джек почувствовал, как его тело наполнилось неведомой силой, а затем мир погас.

Когда он очнулся, то обнаружил, что теперь может делать то, что раньше было не под силу человеку. Например, поднимать сумасшедшие тяжести без особой нагрузки на позвоночник. Или останавливать коня на скаку. Или, например, управлять огромным боевым роботом и летать на нём.

Джек решил, что теперь он будет делать то, что ему всегда хотелось, — жить в своё удовольствие. А для этого нужно было стать избранным.

И он стал избранным.

Теперь он мог позволить себе всё, что только пожелает. И первым делом он решил разрушить этот проклятый город, который когда-то так его напугал.

И поднялся шум и гам, и вспыхнуло всё вокруг, и рухнули стены, и взорвались роботы, и погулял Джек с утра до ночи по опустевшим улицам, сея разрушение и хаос, и был он по-настоящему избранным, потому что даже избранный не смог бы с ним справиться и остановить его.

А когда город превратился в руины, Джек понял, что теперь ему не с кем общаться, и отправился куда глаза глядят.

3
1 комментарий