Кот, хтонист и любитель видеоигр, есть ютуб - https://youtube.com/@nimeosis и телега - https://t.me/nimeosis и стим - https://steamcommunity.com/id/Nimeos/
Ты просто скины к гв2 не видел.
Окей, конкретика. Первое, что бросается в глаза вторичность дизайна и не состыковка элементов друг с другом. Три разных персонажа сбежали из 3х разных игр. Но дизайн ладно, временно его опущу иначе придется писать еще больше текста.
Геймплейно у тебя буквально камень, ножницы, бумага. Для соревновательных игр, а ты вроде как планируешь идти в пвп, это плохой знак. Соревновательные игры и рандом вещь очень сложная, она требует контроля в этой области до мельчайших деталей. Т.е управляемый хаос когда вероятность идет в определенных пределах и есть защита от неудачи.
По героям, набор умений выглядит рандомным, условно накиданный плюс минус набор не связанный друг с другом, нет углублений механик почти. Описание навыков слишком размытое, и не объясняет почти ничего. Первый же босс в пве очень легкий на бумаге, но слишком рандомный в плане действия, ты должен буквально угадать, что он будет использовать и потом повторно применяешь пока снова не даст оплеуху. Не выглядит как глубокий тактический геймплей.
Т.е действия А не влияет на действие Б. Есть только механики между этими действиями. Например откуда мне знать стоит ли брать навык на пинок, если я не знаю будет ли противник использовать умение которое под него подходит. В итоге это превращается в угадайку. У паладина разве, что заметил нормальный навык защищающий от неудачи в лечении, но пока что только он мне бросился в глаза. Часть просто стандартные баффы и дебафы но опять же угадай, что из них надо взять. Слишком много угадаек не находишь ли?
Да босс не совсем про угадайки, но я слишком быстро раскусил его механику и их искуственость. А если тоже самое в пвп, то это абсолютно никакого баланса. Приведет только к хаосу, а балансить игру для пвп и пве одновременно задача не из легких.
В качестве доказательства скрин.
Заюш, сбрось слой элитарности с пафосом и признай, что на данном этапе, если отбросить нейрослоп, игра плохая. Ни связи, ни взаимодействия механик, а просто набор всего, скинутый в одну коробку. Я тоже так могу, но смысл? Лучше потрачу время и создам свой продукт руками, потому что любое творчество подразумевает личный опыт и переживания. Генеративные сети тебе этого не сделают никогда.
Одна проблема: учитывая, что все ассеты сгенерированы тоже нейронкой, они выглядят как переваренный кал. А они так и работают, усредняя значение, чтобы угодить всем, т.е никому. Ты используешь нейронки не как инструмент, а как якобы объект искусства, но не понимаешь: искусство формируется из переживаний человека, а глупая машина, генерирующая вероятности, этого не может.
С кукухой беда перманентно
Успокою, в конце я подвожу вывод где почти также об этом и говорю
Ну хз, из всей серии мрачной была Beyond Divinity, да и то не настолько как в трейлере
Нет, не поменяю
Боже, это вообще как. Даже в мыслях такого не было :С Единственный на ком держался DTF. Покойся с миром
Ну в целом по трейлеру смотреть рано. Арена нет не сильно славится маркетингом своих игр