Пётр Шишкин

+2760
с 2020

Я шишка (наверное сосновая)

5 подписчиков
7 подписок

Ну вообще у Оледов конструкционно проблемы со шрифтами. У QD это нерешимая проблема из-за конструкции. У WOLED эта проблема решается отключением ClearType.
НО, если говорить за себя, то проблема со шрифтами преувеличена - на стандартном для монитора расстоянии надо прям вглядываться, чтобы увидеть эти аберрации вокруг текста

3

Ну, под новостью о закрытии студии писали, что те же души продали за 2 года меньше 2х лямов, что откровенно мало. За год цифра и того меньше. Тут вопрос один: нафига Сони их купили с такими продажами игр, но, видимо, надеялись на хорошее будущее (тем более это ковидный бум), но не вышло

1

Не, просто странно покупать студию, делающую сплошные провалы, тем более после провала их последнего тайтла. Как будто бы Сони всё-таки на что-то рассчитывали при покупке, но не вышло

1

А зачем тогда Сони купила их, если они делали, как ты говоришь, сплошные провали?

1

Там от cell только основное ядро. Архитектура у X360 другая (более дружелюбная к разработчикам) - всего 3 одинаковых ядра вместо 7 разделенных на два типа, отдельное видеоядро, а не смесь Cell + RSX, которую хз вообще как использовать на полную. Сама консоль просто проще для разработки игр, что подтверждает качество версий игр на ранних стадиях 7-ого поколения.

Ну так СС поставил дату релиза крайне резко. Если не путаю, то всего за месяц до релиза стала известна дата
Двигать релиз конечно можно было, но в октябре-ноябре график релизов обычно забит громкими ААА и получается, что ближайшее окно релиза аж в январе-феврале (первая половина, так как на второй Резак). При этом в январе обычно продажи сильно падают, так как это период после праздников.

1

Вот кстати наоборот та же Ронпа очень зашла благодаря хорошему сочетанию геймплея (хоть и простого) и интересного чтива)

Ну вообще не перепутал. Начиная с FFXV серия полностью отказалась от пошага и теперь каждая номерная часть пытается придумать свой вариант боевой системы в реальном времени.
Исключения это только ремастеры классики (1-6 и тактикс), но это и не новые игры серии, а подтянутые старые.

1