Fedor Skuratov

+448
с 2017
3 подписчика
25 подписок

Брожу по первому спутнику (первая поверхность доступная дли исследования). Пока бесит только то, что видимо никуда не уйдет - в отличие от Скайрима и других свиткjd, бегать между точками максимально уныло.
Ноль точек интереса между ними, ландшафт однообразный, живности нет, глазу не за что зацепиться. Вот это уже на 3 часу игры начало раздражать. Не думаю, что это устранимо :(

1

Как по мне, самое простое решение - перестать описывать то, что добавлено, в апдейтах.
Было бы классно все это находить самостоятельно и с помощью комьюнити. Сделать больше ОЧЕНЬ редкого контента, сделать ОЧЕНЬ редкие механики, требующие множества ресурсов разных. Сейчас у игры нет цели и тайны.

Собственно, их прикрутить-то можно без особого изменения старого контента. Да, кому-то может быть неинтересно гриндить ресурсы, но хуже, когда ты их гриндишь, а тратить не на что :)

3

Восстановление зрения - тонкий процесс требующий предельной точности. Тебе меняют рефракцию хрусталика - микрометр туда или сюда и у тебя станет еще хуже, чем было :). Если сталкивались, то знаете.

Магия же очень «примерна». В мире ГП нет возможности предельно точно отрегулировать действие того или иного заклятия или зелья так что и вернуть конечности, допустим, почти невозможно.
То, что делает Помфри - по сути обратное насыщение кости кальцием для возвращения ее «твердости». Это прост своего рода питательная добавка но со сказочной степенью усваивания и таргетной доставкой вещества в нужное место (немножко логичнее бы было делать внутрикостный укол, но спишем на слишком взрослый и пугающий контент в таком варианте)

8

Однообразие не всегда минус. Жена периодически на целый вечер залипает в крипте в МК11 просто бегая, открывая ящики и периодически отвлекаясь на башни времени, когда кончается золото .)

Вообще, если играть немного (раз-два в неделю по паре часов) то почти ни одна игра не надоест. Такой паттерн, кстати, чаще встречается у крупных тайтлов, рассчитанных на широкую аудиторию не-геймеров.

Отличный пост, скачал

4

Участвовал в ЗБт АО, как сейчас помню баг с дрелями (в лаборатории можно было высадиться из буровых костюмов оставив себе дрель) и эпичные замесы которые наша гильдия устраивала с ними :)

1

У меня в 17 лет увели гильдбазу в Ultima Online :)
Я тогда первый и единственный раз разбил клавиатуру.
Два месяца в доверие втирались.

В целом это школа жизни. Спасибо, что взяли скинами, как говорится.

3