Итак гайс, сегодня я сравню 2 монстров Steam deck, Nintendo switch.
Начнём с Стим дека: Стим дек-это то что нужно, если ты хочешь не сидеть за компьютером и играть в стим,а лежать в кровати и играть одной рукой а другой наяривать.Правда в 60фпс не поиграешь а только в 30.Стим дек держит зарядку, около дня.
GPU:RDNA2
CPU:4-ядерный/8-поточный Zen 2
ОЗУ:16гб LDDR5
Экран:1280х800
Теперь к плюсам(их немного):
Самый главный плюс,это то что можно сидеть на туалете и играть в рдр,огромная библиотека,удобное управление.
Минусы:Играть в 30фпс ну такое себе,не все игры работают идеально(Мультиплеерные игры с античитом,могут не идти),шум кулеров, довольно большой вес по сравнению с Nintendo switch.
Теперь начнём с Нинтендо:
В Нинтендо игры идут в 60фпс на высоких,но есть которые идут в 30.Так же можно наяривать,и играть.
Погнали к характеристикам:
Чип: NVIDIA TEGRA x1
Экран:1280х720
Память:32гб(лайт) 64гб(олед)
ОЗУ:4гб
Аккумулятор:Около дня.
Плюсы Нинтендо: Эксклюзивы которые будут только на свитче,такие как Super smash bros,mario card,animal crossing,the legends of Zelda.Имеет некоторые игры из стима The Witcher,dark souls, silkson и тд.Можно обменивать картриджи на игры у челов.
Минусы:Платный онлайн,цены за игры, качество экрана.
Подведём итог:Что же всё же брать?
Лучше взять Нинтендо свитч,так как Эксклюзивы,60фпс,можно обменять картридж,стоит меньше.Стим дек стоит дороже,играешь в 30фпс,и только Стим игры.