Я отвечаю на вопрос почему людям не нравятся такие обзоры и откуда "двойные стандарты". Двойные стандарты - потому что разные тексты, к обзорщику и режиссёру разное отношение. Не нравится потому что обзорщик не анализирует текст режиссера, а пишет что-то своё.
Художественный текст отличается от нехудожественного. Сложность и несводимость художественного текста к одно трактовке - норма, это может считаться показателем "качества" текста. От критки художественного текста некоторые люди ожидают анализа и разбора именно этой сложности. Для нехудожественного текста, сложность и несводимость скорее недостаток. Но в конечном итоге никто никому ничего не должен и каждый волен критиковать кого угодно как угодно.
Ревью/обзоры/критика это не художественный текст. Потому разное отношение
А... эта.... может они новую ревизию джойконов выпустят? Ну, штоб не приходилось заказывать валью-паки стиков с алиэкспресса... Не?
Жаль
Есть мнение, что рейтрейсинг стоит смотреть в динамике, а не на скринах. Тогда можно и реализацию проанализировать и "эффект прочувствовать".
Нормальный у тебя принтер
А говорят ps5 большая....)
Нее, субъективность это другое)
Субъектность - обладание свойствами субъекта, в рамках дихотомии субъект - объект.
Я разобрался. Это действительно agency, обычное английское слово, которое некоторые дизайнеры стали нагружать смыслами, типа вами упомянутых.
Но по русски звучит оч стрёмно.
В русской традиции есть устоявшийся термин "субъектность". На мой взгляд он лучше "агентности"
"агентивность" я честно не понял. Это agency или что?
Имхо баланс - неудачный термин. Разные люди понимают под ним разное. Вроде речь про симметричность и равноценность, но то предметов/скилов, то стратегий/паттернов, то в статике, то в развитии, то вообще равносложность (для конкретного игрока!) асимметричных параллельных игровых механик (привет поломанный стелс)